суббота, 20 мая 2017 г.

12 идей, чтобы закончить учебный год весело +подарки

17 МАЯ, 10:47
От
ЦР «Мега-Талант»

Кому:
1977m2@rambler.ru
12 идей, чтобы закончить учебный год весело +подарки
12 идей, чтобы закончить учебный год весело +подарки
12 идей

К завершению учебного мы предлагаем учителям 12 способов поднять настроение себе и ученикам. Используйте наши идеи, чтобы хорошо провести последние дни в школе.


Идеи в ожидании лета


1. Считаем дни до каникул

Повесьте в классе отрывной календарь, созданный учениками. Вам понадобится плотный картон с красочным тематическим оформлением и прикрепленные к нему листы с числами, указывающими количество дней до лета. Листы можно прикрепить двухсторонним скотчем, кнопками или с помощью клея ПВА.

Совет: Вы можете использовать воздушные шарики вместо отрывного календаря. Игру с шариками можно превратить в ежедневный ритуал. В начале дня дежурные надувают шарик, пишут на нем маркером, сколько дней осталось до каникул, разрисовывают и украшают. В конце дня можно торжественно лопнуть шарик.

2. Вспоминаем уходящий учебный год

Создайте доску с воспоминаниям . Каждый ученик может вешать на нее стикер с коротким описанием яркого события уходящего года. Например: «Победил в олимпиаде по математике!», «Побывала на концерте любимой группы».

Ребятам будет интересно делиться своими воспоминаниями и читать о достижениях своих одноклассников.

3. Подготовьте необычные открытки

Чтобы интересно оформить открытку, подготовьте портреты школьников в профиль, на которых ученики что-то говорят или даже кричат. Вырежьте фотографию и наклейте ее на цветной картон. Рядом приклейте заготовку из белого листа, похожую на вставки, которые используют в комиксах для передачи мыслей героя.

Ребята могут написать на своей открытке пожелания или просто поделиться мыслями и подарить открытку любимому учителю, однокласснику или лучшему другу.



Скачать карточки
ЧИТАТЬ СТАТЬЮ

Нажмите здесь, чтобыОтветить,Ответить всемилиПереслать

Комментариев нет:

Отправить комментарий