понедельник, 2 декабря 2013 г.

Участие школы в городском экологическом проекте «Зеленая волна».




При поддержке
ОАО «Запорожсталь» Южное шоссе, 72,
г. Запорожье, 69008, Украина,
+38 (061) 213-18-58
Социальные программы









БФ ДЕЛЬФИН
г. Запорожье,
 061 2870991,
 050 341 70 61(62)
Общественный совет при исполнительном комитете Запорожского городского совета
Центр экологической культуры в Запорожье

Пресс - релиз
28 ноября в Запорожье стартовал городской экологический проект «Зеленая волна».
Городской экологический проект «Зеленая волна» реализуется Запорожской областной благотворительной организацией «Благотворительный фонд «Дельфин» при поддержке ОАО «Запорожсталь» и Общественного совета при исполнительном комитете Запорожского городского совета.
Проект «Зеленая волна» реализуется в поддержку городского общественного движения, инициированного в 2012 году БФ «Дельфин» и его партнерами - инициативной группой «Эколайт»,  по созданию в Запорожье условий экологического просвещения жителей города и рационального обращения с отработанными бытовыми химическими источниками питания (батарейками и аккумуляторами стандартных типовых размеров к телефонам, компьютерам, бытовой технике, аппаратуре).
В рамках проекта подготовлены и уже распространены более 30 экземпляров материалов для экологических занятий для школьников города, объявлен конкурс для школ города по участию в однодневных акциях сбора отработанных батареек. Школы-победители конкурса, собравшие наибольший объем (кг), будут награждены поощрительными призами. Заявку на участие в конкурсе можно подать до 9 декабря на е-mail delphin.bf@gmail.com.  Итоговое мероприятие и награждение школ-участников конкурса состоится 10 декабря. Желающие могут получить печатные и видео-материалы для экологического занятия со школьниками и необходимое консультационное сопровождение. Одно из таких занятий пройдет 3 декабря в школе экологического профиля №20.
В более 15 действующих в городе общественных пунктах сбора батареек будут установлены новые, более удобные и информативные боксы для сбора. Инициативная группа проекта планирует так же привлечь новых энтузиастов и расширить сеть участников.
Собранные отработанные бытовые батарейки будут переданы Государственному предприятию «Аргентум» (г. Львов) для их безопасной утилизации.
В планах организаторов проекта «Зеленая волна» - продолжить развитие экологического движения в городе, оказывать и далее поддержку позитивным экологическим инициативам общественности.
Все желающие могут присоединиться к городскому экологическому движению, первой волной которого стало поддержка организации безопасной утилизации отработанных бытовых батареек.
Контактный тел:       Наталья Пичкур, тел. +38 (095) 0466163, ecocenter.zp.ua@gmail.com
Юрий Щербина +38 (050) 341 70 61, delphin.bf@gmail.com





АКЦИЯ В ШКОЛЕ БУДЕТ ПРОХОДИТЬ ВСЮ НЕДЕЛЮ -

С 2 ПО 6 ДЕКАБРЯ.

 

ЕДИНЫЙ ДЕНЬ СБОРА БАТАРЕЕК ПО ШКОЛЕ 6 ДЕКАБРЯ - ПЯТНИЦА.

Комментариев нет:

Отправить комментарий