вторник, 30 мая 2017 г.

16 коротких советов, которые продлят вам жизнь

16 коротких советов, которые продлят вам жизнь

Удивительно, но даже передышки, яблоки и зеркало заднего вида готовы сохранить ваше долголетие.
16 коротких советов, которые продлят вам жизнь
Налегай на овощи и фрукты
В результатах проводившегося в течение 14 лет исследования говорится, что у мужчин, которые едят много фруктов и овощей, риск рака желудочно-кишечного тракта на 70% ниже (по сравнению с тем, кто не любит растительность).
Чисть зубы сухой щеткой
Это может показаться необычным, но чистка зубов сухой щеткой (даже без пасты) снижает риск образования зубного камня на 60%, а риск кровотечения из десен — на 50%. Кроме того, так ты лучше/ очищаешь внутреннюю поверхность зубов. Очистил рот? Прополощи его, сплюнь воду и теперь — еще раз с пастой.
 
Завтракай
Результаты исследования, в котором участвовало более 2000 человек, говорят сами за себя: 78% из тех, кто скинул в среднем 30 кг и сумел удержать вес в течение пяти лет, завтракали каждый день.
Полюби томаты
Доверься ученым: 2–4 порции томатного соуса в неделю могут снизить риск рака простаты на 34%.
Ешь рыбу каждую неделю
Два раза в неделю перекусывай бутербродами с тунцом или лососем — это поможет снизить риск возникновения сердечных заболеваний на 25%.
Помогай страждущим
Смертность у мужчин, которые занимаются добровольной социальной работой по крайней мере раз в неделю, в два раза ниже, чем у тех, кто не занимается. Неизвестно, почему так — но факт.
Съедай два яблока в день
Про овощи и фрукты ты уже понял. От яблок дополнительная польза: их регулярное поедание помогает сбросить до 5 кг в год, поскольку клетчатка способствует похудению. А еще в яблоках полно антиоксидантов, которые снижают риск развития рака.
Установи зеркало заднего вида на 5 см выше
Тебе придется сесть повыше и выпрямить спину, благодаря чему ты сократишь риск проблем с позвоночником.
Заказывай пиццу на тонком тесте
В ней на треть меньше калорий, чем в пицце с толстой корочкой. Промокни сыр салфеткой, чтобы снять лишний жир.
Вкладывайся в свой брак
Несчастливый брак повышает твои шансы заболеть чем-нибудь серьезным на 35% и сокращает твою жизнь на 4 года.
Прогоняй депрессию тренировками
Всего полчаса физических упражнений снижают стресс. Ученые говорят, что регулярные тренировки в этом смысле не менее эффективны, чем антидепрессанты.
Ешь вишню перед сном
Вишня и вишневый сок содержат много мелатонина, который способствует здоровому сну.
Принимай витамин Е и аспирин ежедневно
Ученые обнаружили, что это сочетание антиоксиданта и антикоагулянта может сокращать образование артериальных бляшек на 80%. Вместе они настолько эффективны, что могут предотвратить артериосклероз даже у мужчин, которые не могут понизить уровень холестерина. Но сначала все-таки спроси у врача — не навредит ли тебе это все.
Ешь бананы
Содержащийся в них калий помогает снижать давление. Одного в день достаточно.
Делай передышку после того, как узнал новое
10-минутный отдых после получения новых знаний помогает на 20% лучше закрепить их в памяти. Иными словами: прочитав эту статью, возьми небольшой таймаут, чтобы задуматься о своих привычках.
Работай чуть усерднее
Вот результаты уникального исследования, продолжавшегося 80 лет: мужчины с зарплатой выше среднего уровня живут на 10 лет дольше и заболевают реже, чем менее успешные. И дело, как ты понимаешь, не только в деньгах, но и в умении добиваться своего.

Комментариев нет:

Отправить комментарий