вторник, 18 апреля 2017 г.

Диетологи рассказали, какое сочетание продуктов смертельно опасно

Диетологи рассказали, какое сочетание продуктов смертельно опасно

Оказывается, многие продукты питания не стоит смешивать.

Диетологи развенчали различные мифы о сочетании пищи. По их словам, многие продукты просто нельзя употреблять вместе. К ним относятся сыр и помидоры, а также красное вино и мясо. Издание 
Dni.ru опубликовало перечень самых опасных сочетаний продуктов для здоровья.Оказывается, многие продукты питания не стоит смешивать.
Фото: Globallookpress
По совету диетологов, любителям хорошо поесть нужно знать определенные правила питания. Специалисты объяснили, что сочетать говядину и сухое вино очень опасно. Употребление их вместе может привести к проблемам с печенью.
Любимый алкогольный коктейль "виски — кока-кола" также очень опасен, так как углекислый газ, попадая в кровь, способствует быстрому всасыванию этилового спирта. От чистого виски человек опьянеет гораздо позже, чем от микса с кока-колой. По словам врачей, из-за чрезмерного употребления такого напитка можно впасть в кому.
Также в списке оказался и жареный картофель с яйцами — блюдо, которое является любимым для многих россиян.
Не менее вредным сочетанием диетологи считают употребление чая вместе с выпечкой. Злоупотребление булочками и изделиями из дрожжевого теста ведет к ожирению. И чай ситуацию не спасет, а лишь лишится всех своих свойств, если запивать им пирожки.
Не очень хорошо сочетаемыми продуктами, по мнению экспертов в области питания, являются и белый сыр с помидорами. Полезные овощи никак не спасают от такой тяжелой для организма ноши, как белый сыр. Такое блюдо ежедневно есть точно не стоит.
Также исследователи отметили, что дыня является отличным средством, чтобы перекусить в жаркий день. Но вот сочетать ее нельзя ни с какими продуктами. Молоко, по их словам, тоже нельзя сочетать ни с какой другой пищей, а не только с рыбой, как это принято считать. Исключение можно сделать лишь для черного чая и кофе, в которые можно добавить немного молока.

Комментариев нет:

Отправить комментарий