суббота, 22 октября 2016 г.

22 ЖОВТНЯ 2016 РОКУ Вебинар «Организация работы с одаренными детьми»

22 ЖОВТНЯ 2016 РОКУ

Вебинар «Организация работы с одаренными детьми»

Автор: Михеева Людмила Глебовна, педагогический стаж работы 42 года, из них 31 год административной работы (в должности заместителя директора по УВР 16 лет, в должности директора УО 5 лет), учитель биологии.
Для кого: классные руководители, педагоги дополнительного образования, организаторы внеклассной работы, учителя предметники общеобразовательных учреждений.
















Данный вебинар направлен на обеспечение информационной поддержки педагогическим работникам в организации работы с одаренными детьми и поддержке государственной политики по оказанию помощи талантливым детям и молодежи. Это связано с тем, что в современном российском обществе возрастает потребность в людях неординарно мыслящих, творческих, активных, способных нестандартно решать поставленные задачи и формулировать новые, перспективные цели. Детская одаренность – сложное явление. Поэтому возникает острая необходимость в научно-обоснованных методах работы с детьми с различными видами одаренности.
Вебинар раскрывает различные педагогические, психологические, организационные и другие проблемы, с которыми сталкиваются педагоги в ходе образовательного процесса.
Целью данного вебинара является формирование знаний в области педагогической работы с одаренными детьми, способствующих эффективной практической деятельности по выявлению и развитию детской одаренности.
В вебинаре рассматриваются такие документы как указ Президента РФ «О национальной стратегии действий в интересах детей на 2012 – 2017 годы», федеральный закон «Об образовании», концепция модернизации образования, ФГОС, Национальная образовательная инициатива «Наша новая школа».
Раскрываются требования стандарта к организации урочной и внеурочной деятельности школьников, а также роль педагогов и психологов в работе с одаренными детьми.

Комментариев нет:

Отправить комментарий