суббота, 29 октября 2016 г.

7 ПРИЗНАКОВ ВУЛЬГАРНОСТИ, ОТ КОТОРЫХ СТОИТ ИЗБАВИТЬСЯ КАК МОЖНО СКОРЕЕ

7 ПРИЗНАКОВ ВУЛЬГАРНОСТИ, ОТ 

КОТОРЫХ СТОИТ ИЗБАВИТЬСЯ КАК 

МОЖНО СКОРЕЕ

Толковые словари определяют вульгарность как нечто пошлое и грубое. Это слово происходит еще с Античных времен (vulgaris), где оно означало «обычный, повседневный, простой, общедоступный». Свое отрицательное значение оно приобрело после французской революции: аристократы наделяли этим броским эпитетом возникший в то время класс буржуа, стремящийся занять те же позиции, что и представители «голубых кровей», но не имеющий ни вековых традиций, ни знаний, ни воспитания.
Сегодня это слово не утратило своего негативного значения, однако признаки вульгарности несколько видоизменились. Мы расскажем и предостережем вас от того, чтобы не попасть под столь неприятное определение, как «вульгарная женщина».

7 признаков вульгарности, от которых стоит избавиться как можно скорее

Признаки вульгарности, которых стоит остерегаться!

1. Слишком броский макияж

жуткий макияж

Конечно, макияж – это серьезное женское оружие, с помощью которого дама может как покорить мужчину, так и обратить его в бегство. Результат зависит от того, какой образ вы выберете – слегка подчеркнете естественную красоту и скроете недостатки или предпочтете «боевой раскрас» представительницы древнейшей профессии.

красивый макияж

Конечно, иногда даже самым скромным девушкам хочется выделиться с помощью, например, известного во всем мире make-up’а «smoky eyes», но нужно понимать, что каждому макияжу своё место и время. Если вы идете на вечеринку в клуб, то такой вариант будет вполне уместным. Только не забывайте главное правило любого макияжа – акцент всегда делается либо на глазах, либо на губах, но никак не одновременно! И ни в коем случае не забывайте о том, что образ бывает как дневным, так и вечерним, и если дневной макияж вполне может подойти для вечера, то вечерний днем станет признаком вульгарности.
2. Неестественный цвет волос

зеленуха на волосах

Многие женщины, особенно молодые девушки, полагают, что естественный цвет волос слишком скучен и неинтересен, особенно это касается обладательниц русых волос, ошибочно считающих свой оттенок «мышиным». И тут начинаются эксперименты – от платиновых и седых до ярко-красных и иссиня-черных, а иной раз доходит до совсем уж экстремального варианта: зеленый, синий, малиновый!

балаяж

Если очень хочется немного измениться, то подчеркните естественную красоту вашего собственного цвета с помощью тонирования. Оно придаст блеск и здоровое сияние вашему нежному русому цвету.
3. Накладные ногти

жуткие ногти

Лет десять-пятнадцать назад это было модно, большинство девушек старались изощряться в форме и длине ноготков. Но такие длинные накладные ногти, помимо полного бытового кошмара, вызывают еще и эмоциональный ужас. Если у вас нет цели выглядеть вульгарно, ни в коем случае не прибегайте к такого рода «преображению».

стильный маникюр

Самое лучшее, что можно сделать и что пойдет любой женщине, – это аккуратные короткие ногти овальной или квадратной формы. Это не только безопасно и удобно в бытовом плане, но и является признаком хорошего вкуса.
4. Искусственные ресницы

ресницы жуть


Так же, как и искусственные ногти, приклеенные ресницы не вызывают ничего, кроме недоумения. Хотя нет. К легкому шоку они вызывают у окружающих уверенность, что девушка полностью лишена вкуса и не боится выглядеть вульгарно.
5. Излишнее обнажение и слишком облегающая одежда

вульгарно

Любой женщине хочется подчеркнуть достоинства своей фигуры соответствующей одеждой, будь то короткое узкое платье, глубокое декольте или тонкая полупрозрачная ткань. Но нужно во всем знать меру. Если вы собрались на вечеринку и хотите продемонстрировать свои потрясающе длинные и прямые ноги, то смело надевайте короткое платье. Но не забывайте, что если вы решили открыть ножки, то декольте и руки должны быть максимально прикрыты.

Картинки по запросу красные брюки с чем носить

Как и в макияже, в одежде следует делать акцент на что-то одно. И, конечно же, помните о соответствующем месту и времени дресс-коде. Мини на деловой встрече вряд ли поможет вам в бизнесе, скорее напрочь подпортит вашу репутацию. Слишком облегающая одежда хоть и подчеркивает достоинства хорошей фигуры, но и привлекает излишнее внимание. Чересчур открытый наряд на женщинах, обладающих пышными формами – это даже не безвкусица. Это вершина вульгарности. Вещи должны не только подчеркивать достоинства, но и скрывать недостатки.
6. Яркие украшения, стразы — перебор

пошлость

Если одежда вполне закрыта и не слишком облегает фигуру, это еще не говорит о том, что все нюансы, намекающие на вульгарность, удалены. Мало кто из дам может устоять перед ярким аксессуаром, будь то дорогая сумочка, крупные серьги, подвеска, яркой расцветки шарф и т. п. Самое главное, в этом нет ничего плохого, если вы придерживаетесь простого правила – привлекающим внимание во внешнем облике должно быть что-то одно.

стиль

Если вы решили надеть яркий шарф или крупную подвеску, то остальная одежда должна быть нейтральных тонов и простого покроя. Если хочется чего-то броского именно в одежде, то украшения и аксессуары должны быть простыми и аккуратными. Если верх наряда с принтом, то низ должен быть однотонным, и наоборот. Правила достаточно просты и не требуют диплома стилиста. Выглядеть сногсшибательно позволяет не кричащая одежда и аксессуары, а умение правильно сочетать цвета и покрой.
7. Несоблюдение этикета, грубые манеры, неправильная речь
Если женщина избегает пошлости во внешнем виде, но сопровождает свою речь грубыми, а то и нецензурными словами, она по-прежнему будет выглядеть вульгарной. К этому относится и несоблюдение этикета.

столовые приборы

Если вы находитесь в ресторане или в гостях и вам предлагают блюдо, которое положено есть ножом и вилкой, то нужно есть ножом и вилкой. Не разговаривать, пока жуете, и делать это с закрытым ртом. Элементарные правила, которые родители и воспитатели стараются «вбить» в наши головы с детства, но, увы, не каждый способен запомнить и выполнять эти рекомендации.
Громкий разговор, перебивание собеседника, размашистые неуклюжие движение, чрезмерная жестикуляция и прочее также говорит нам о том, что перед нами вульгарная женщина.

Галь Гадот

Вульгарной дамой прослыть не трудно, многие из нас в своей жизни экспериментировали и ходили по тонкой грани, а то и переступали её. Но кто предупрежден, тот вооружен! Придерживайтесь простых советов, доверяйте своей интуиции, и тогда никто не усомнится в вашем вкусе и чувстве стиля. Но будьте готовы к восторженным взглядам мужчин и завистливому шепоту женщин.

Комментариев нет:

Отправить комментарий