среда, 17 августа 2016 г.

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО УНИКАЛЬНО

ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ ТЕЛО УНИКАЛЬНО


Человеческое тело уникально


Природа сотворила множество необыкновенных вещей, но немногие из них могут сравниться с человеческим телом. От тяжело работающего сердца до феноменального мозга — смотрите 25 поразительных фактов, которые могут вас сильно удивить.



Человеческое тело 1
1. Лучший работник месяца — сердце.

Сердце — это самый тяжело работающий орган в человеческом организме. Ежедневно оно производит такое количество энергии, которого бы хватило для передвижения грузовика на расстояние 30 километров. (Фото: Science Photo Library — PASIEKA/Getty Images).



Человеческое тело 2
2. Прекрасный разум.

Человеческий мозг на 60 процентов состоит из жира. Ежесекундно он производит более 25 ватт энергии — эого вполне достаточно, чтобы зажечь лампочку. (Фото: Andrew Rich/Getty Images).



Человеческое тело 3
3. Производство кожи.

Кожа — самый большой самовосстанавливающийся человеческий орган. Она теряет 50 тысяч клеток ежеминутно, а в течение жизни человека, он «сбрасывает» таким образом около 18 килограммов. (Фото: Wavebreak Media LTD/Wavebrea ).



Человеческое тело 4
4. Исчезающие кости.

Мы рождаемся с более чем 300 костями, но к моменту взросления их количество уменьшается до 206. Так получается из-за того, что некоторые кости соединяются между собой. (Фото: Henry Horenstein/Getty Images).



Человеческое тело 5
5. Вид из матки.

Дети, развивающиеся в матке, ежесекундно производят около 8 000 мозговых клеток. Новорожденные младенцы способы распознать лицо матери уже спустя несколько часов. (Фото: JUAN GARTNER/Getty Images).



Человеческое тело 6
6. Шестое чувство.

Учёные установили, что у слепых людей, участок мозга, отвечающий за зрение, соединяется с зонами, ответственными за осязание и слух. Благодаря этому они обладают способностью «видеть» с помощью прикосновения и слуха. (Фото: Ljupco/Getty Images ).



Человеческое тело 7
7. Бесчувственный мозг.

У мозга нет никаких болевых рецепторов, соответственно, ему не может быть больно. Поэтому хирурги в состоянии провести операцию на мозге, во время которой пациент может находиться в сознании. (Фото: Arctic-Images/Getty Images ).



Человеческое тело 8
8.Самый мощный насос.

За время жизни человеческое сердце перекачивает 1,5 миллиона баррелей крови. Также, он в состоянии брызнуть кровью на расстояние 10 метров. (Фото: Asha Murali/Getty Images ).



Человеческое тело 9
9. Экспресс-чиханье.

Среднестатистическое человеческое чиханье способно достичь невероятной скорости в 64 километра в час — как у бегущего тигра! (Фото: Zachary Scott/Getty Images).



Человеческое тело 10
10. 100 000 километров в теле.

Если собрать и растянуть все человеческие артерии, жилы и капилляры — они бы растянулись на 100 тысяч километров. (Фото: Ugreen/Getty Images).



Человеческое тело 11
11. Производство волос.

Волосы увеличиваются на 6 миллиметров за месяц и способны расти до 6 лет. Затем они выпадают и на их месте появляются новые. Правда иногда система дает сбой и волосы выпадают чаще и растут медленнее. Однако сейчас есть множество средств вроде спектрал днс от выпадения. (Фото: Cheryl Power/ /Science Photo ).



Человеческое тело 12
12. Память гения.

Обоняние — одно из первых свойств, которое приобрёл человек в процессе эволюции. Мозг в состоянии запомнить более 50 000 разных запахов. (Фото: Cavan Images/Getty Images).



Человеческое тело 13
13. Железный человек.

Тело человека содержит такое количество железа, которого будет достаточно для изготовления шурупа длиной 8 сантиметров. (Фото: iStock/Getty Images ).



Человеческое тело 14
14. Глаз с ультра-высоким разрешением.

Если бы человеческий глаз был фотоаппаратом, то имел разрешение в 576 мегапикселей. Благодаря  ему мы в состоянии распознать около 10 миллионов разных цветов. (Фото: Brigitte Smith/Getty Images).



Человеческое тело 15
15. Вода, вода, вода.

За время жизни, человек выпивает 75 000 литров воды. (Фото: John Smith/Corbis).



Человеческое тело 16
16. Гектолитры слюны.

Среднестатистический человек производит около литра слюны ежедневно, соответственно, 23 700 литров за всю жизнь. Этого количества было бы достаточно, чтобы наполнить 2 бассейна. (Фото: David Trood/Getty Images ).



Человеческое тело 17
17. Они растут всегда.

Вы знали, что человеческие уши и нос никогда не перестают расти? (Фото: Peter Sherrard/Getty Images ).



Человеческое тело 18
18. Миллионы километров.

Если «распрямить» человеческую ДНК, то получится верёвка из клеток длиной 15 миллионов километров. (Фото: OJO Images/Getty Images ).



Человеческое тело 19
19. Долгосрочная переносная память.

Человеческий мозг можно сравнить с флешкой, которая увеличивает свою ёмкость до 40 лет. Он в состоянии обработать 1 квадрильон (биллиард) байтов данных. (Фото: Moment/Getty Images).



Человеческое тело 20
20. Сердечная дискотека.

Ваш пульс изменяется и приспосабливается к ритму прослушиваемой музыки. (Фото: Blend Images/Getty Images ).



Человеческое тело 21
21. Отпечаток языка.

Точно так же, как и отпечатки пальцев, кждый из нас имеет свой уникальный отпечаток языка. (Фото: Dimitri Otis/Getty Images ).



Человеческое тело 22
22. Цветные кости.

Цвет костей разных людей может отличаться — о белого до светло-коричневого. Кости, которые мы видим, например, в музее, являются белыми из-за того, что их вычистили и высушили. (Фото: Peter Reali/Getty Images; Brand X Pictures/Getty Images ).



Человеческое тело 23
23. Заряженное сердце.

Так как сердце имеет свои собственные электрические импульсы, оно в состоянии биться ещё какое-то время после изъятия из тела. (Фото: Kurt Drubbel/Getty Images ).

Комментариев нет:

Отправить комментарий