четверг, 25 августа 2016 г.

КАК УДАЛИТЬ НЕГАТИВНУЮ ЭНЕРГИЮ ИЗ ВАШЕГО ДОМА


КАК УДАЛИТЬ НЕГАТИВНУЮ ЭНЕРГИЮ

 ИЗ ВАШЕГО ДОМА


Дом – это место, где вы должны чувствовать себя максимально безопасно. Но когда дом полон негативной энергии, он имеет ощутимое влияние на ваши эмоции, а также здоровье. 
Как удалить негативную энергию из вашего дома
Вы не можете видеть эту энергию невооруженным глазом, но вы можете почувствовать, как энергия вашего дома часто отражает ваше собственное внутреннее эмоциональное состояние. 
Отрицательная энергия также способствует нарушениям в семейных отношениях. 
Это может даже привести к конфликту между членами семьи. Так утверждают многие верования и учения (например, фен-шуй), а также психология. Несмотря на то, что негативные и позитивные энергии всегда будут сосуществовать, вы можете нормировать присутствие негатива в своем доме. 
Уборка
При входе в чистую и просторную комнату вы чувствуете себя хорошо, и совершенно обратные чувства возникают, когда вы входите в грязную и загроможденную комнату. Это происходит в том числе и потому, что беспорядок и грязь привлекают отрицательную энергию. 
- Каждый раз во время уборки вы автоматически удаляете негативную энергию. 
- Регулярно проводите уборку (влажную и пылесосом) каждой комнаты вашего дома, включая ванную и кухню. Очищайте в том числе двери, дверные ручки и окна от грязи и пыли. 
- Перед сном убедитесь, что кухня убрана, а в раковине нет залежей грязной посуды. 
- Держите вещи в назначенных местах, а белье, ожидающее стирки − в специальной корзине. 
- Избавьтесь от вещей, которые вам больше не нужны, и регулярно выбрасывайте мусор. 
Окуривание
Возжигание трав является одним из старейших и наиболее эффективных способов удаления негативной энергии из вашего дома. Эта вековая традиция очень популярна среди многих народов. Самая популярная трава для окуривания − шалфей. При сгорании пучка шалфея он выпускает большое количество отрицательно заряженных ионов в воздух, которые нейтрализуют положительный заряд в атмосфере. Отрицательные ионы помогают улучшить ваше самочувствие, дают ощущение благополучия и ясность ума. Плюс ко всему, аромат шалфея просто расслабляет и успокаивает. 
Свяжите пучок высушенной травы шалфея, подожгите и сразу потушите его. Проводите курящимся пучком вдоль дверных и оконных проемов, в углах, распределяя рукой дымок и аромат. 
Солнечный свет и свежий воздух
Свежий воздух и солнечный свет обладают невероятной очищающей силой. 
Сильная энергия природы всегда заставит вас хорошо себя чувствовать. Рано утром откройте окна и двери, чтобы свежий воздух и солнечный свет развеяли отрицательную энергию. Постойте у открытого окна сами, а также старайтесь сушить выстиранное белье на солнечном свете. 
Громкие мелодичные звуки
Звук и вибрации могут помочь разрушить негативные энергетические структуры. 
На самом деле, громкие и ясные звуки – мощный метод чистки для дома. Хлопки в ладоши, а также всяческие шумовые инструменты, вроде колокольчиков, трещоток, барабанов, действуют как грозы в природе. Ведь недаром звук церковных колоколов успокаивает и очищает. Вы можете повесить в комнате «музыку ветра» или маленький колокольчик на дверную ручку, а также периодически обходить комнату, громко хлопая в ладоши. 
Эфирные масла
Сильный аромат эфирных масел разгонит негативную энергию. В то же время он освежит ваш дом, и, естественно, добавит положительной энергии. К тому же большая часть эфирных масел обладает лечебными преимуществами. Их антибактериальные и противовирусные свойства сделают ваш дом более здоровым. Для отражения негатива и увеличения позитива вы можете использовать различные типы эфирных масел, таких как лимон, сладкий апельсин, лаванда, шалфей, мята и роза. Просто приготовьте водный раствор эфирного масла (5-10 капель на 0,5-1 л воды) и распылите его пульверизатором. 
Живые растения
Когда дело доходит до удаления негативной энергии из вашего дома, мать-природа предоставляет вам множество вариантов. Есть много красивых трав и растений, которые очень эффективны в борьбе с отрицательной энергией. Кроме того, живые растения добавляют красоту и зелень в интерьер. Они также пополняют запас кислорода в вашем доме. Чтобы увеличить позитив, выращивайте бамбук, денежное дерево, шалфей, базилик, орхидею, лилию, алоэ вера, розмарин и жасмин. Убедитесь, что у вас есть время вовремя поливать свои растения. Всегда избавляйтесь от высушенных или отмерших частей растений (листьев, цветоносов). Если растение погибло − не забудьте быстро удалить его из дома.

Комментариев нет:

Отправить комментарий