воскресенье, 10 апреля 2016 г.

Gucci, Hermes и Louis Vuitton: сумки, которые хотят все.

Сумки Birkin.


Сумки Birkin

Сумки Birkin
Сумки от модного дома Гермес – предмет желания многих светских дам и обычных модниц, которые любят красивые и удобные вещи.
В отличие от многих вещей именитых дизайнеров, эти сумки окружают легенды и интересные истории, в которые можно верить как красивые сказки или относиться с абсолютной серьезностью: так или иначе, но эти роскошные аксессуары элегантны, удобны, и главное – труднодостижимы. Дело в том, что чтобы получить одну из этих сумок, недостаточно заплатить деньги: нужно еще подождать (иногда более 2 лет), поскольку на их изготовление у дизайнеров уходит немало времени, а желающих обладать такой вещью очень много.
Среди всех моделей особого внимания заслуживают сумки Биркин от Гермес: история их появления окружена легендами, и сегодня на них среди определенных социальных слоев существует большой спрос. Немаловажную роль в этом сыграли звезды: находчивые владельцы модного дома достаточно рано поняли, что лучшая реклама та, которую делают знаменитости, ведь люди хотят им подражать. Так случилось и с сумками Биркин: например, сегодня Виктория Бекхэм имеет около 40 таких сумочек, а создание модели приписывают знаменитой певице, актрисе и просто светскому персонажу 80-х годов - Джейн Биркин.

Разнообразие женских сумок от Hermes

Модели сумок Hermes разнообразны, но их объединяет стиль: строгий и элегантный. Здесь мы не встретим обилие декора: разноцветные камни, вставки, цепи – это все Гермес оставил для реализации идей других модных домов. Лаконичный стиль, однотонный цвет, несколько ремешков и мягкая натуральная кожа – единственное украшение этих сумок.

Сумки Hermes Birkin

Сумки фирмы Биркин – это сумки компании Гермес, однако Биркин как модель сумок уже стала настолько популярна и так выделяется своей историей создания и способом продажи, что ее выделяют в отдельный бренд. С одной стороны, так оно есть, однако, если посмотреть с другой стороны, то официально отдельного бренда «Биркин» не существует.
Сумка Биркин имеет красивый облик. Она элегантна, предназначена для носки в руке, и достаточно вместительна благодаря трапециевидной форме.

История сумки Биркин

Женские сумки Биркин названы в честь актрисы Джейн Биркин. Говорят, что идея создания сумки возникла в самолете, когда по счастливой случайности сидение Джейн оказалось рядом с местом председателя правления Гермес Жаном-Луи Дюма. Девушка рассказала Жану-Луи о проблеме подбора сумки: очень много красивых моделей, но неудобных, и тогда председатель пообещал Джейн сделать именно для нее такую сумку, с которой она не расстанется никогда. Так и получилась: сумка была создана, и ее отличала не только внешняя эстетика, но также качество и комфорт, которого так не хватало Джейн в других сумках. Естественно, эту универсальную модель назвали в честь певицы, которая вдохновила создателя.

Сколько стоит сумка Биркин?

Сумка Биркин от Хермес стоит 7500 долларов США без учета налогов с продаж. Если она шьется из кожи экзотических животных, то ее цена может повышаться до шестизначных цифр. Основной ценообразующий фактор – это материал, из которого создается сумка, и чем дороже кожа, тем выше цена изделия.
Несмотря на то, что сегодня в мире изделия из натуральной кожи, а тем более, из кожи экзотических животных, получают неоднозначные оценки, и противников изделий из натурального меха и кожи все больше и больше, компания Гермес не отказывается от своего принципа и создает только кожаные аксессуары.

Другие популярные модели сумок от Hermes

Сумка Hermes Kelly
Сумка Kelly – еще очень интересная модель от Гермес. Она, также как и Биркин, имеет трапециевидную форму и отличается от легендарной модели лишь горизонтально расположенным ремнем, который выступает в качестве застежки и одновременно является декором. Такую сумку можно носить на длинном или коротком ремне.
Сумка Hermes Constance
Модель Constance – более миниатюрный лаконичный вариант, чем остальные модели сумок от Гермес. Она представлена в разных цветовых вариантах: красная, ярко-зеленая, желтая, оранжевая или синяя сумка Hermes станет ярким акцентом в образе. Ее украшает пряжка в виде большой буквы Н.
Сумка Hermes Picotin
Пожалуй, это самая необычная модель среди коллекций Гермес. Picotin имеет высокие мягкие бортики, благодаря чему ее форма напоминает небольшой мешок. Цвет, как всегда, яркий. Эта модель может застегиваться на замок, поэтому можно без опасений класть в сумку ценные вещи. Picotin имеет широкие удобные лямки средней длины.

Как открываются сумки Hermes?

Сумки Гермес открываются только с помощью ключа: в каждом аксессуаре есть индивидуальный замок, к которому прилагается маленький ключик.
сумки биркин гермес 1сумки биркин гермес 2сумки биркин гермес 3
сумки биркин гермес 4сумки биркин гермес 5сумки биркин гермес 6
сумки биркин гермес 7сумки биркин гермес 8сумки биркин гермес 9

Gucci, Hermes и Louis Vuitton: сумки, которые хотят все
Легендой может стать не только человек, но и вещь. Например, сумка. Фан-клубы иных моделей женских сумочек могут сравниться по численности с поклонниками некоторых звезд шоу-бизнеса. А в кадрах светской хроники сумки мелькают наравне со своими звездными обладательницами. Итак, знакомимся с обзором самых-самых сумок мира: самых желанных, самых дорогих и, конечно, самых стильных.

1. Hermes

Модель: Birkin
Год создания: 1984
Цена: от 9 000$ 

hermes birkin.jpg
Досье: 

Пожалуй, про сумку Birkin слышали все – даже бесконечно далекие от мира моды личности, даже пенсионерки и школьницы, даже мальчики. Название этой легендарной сумки от дома Hermes давно стало нарицательным, чуть ли не самостоятельным брендом. Музой и первой обладательницей легенды была актриса Джейн Биркин. 

По слухам, Джейн сетовала своему попутчику в самолете Париж-Лондон на то, что никак не может найти для себя идеальную сумку для прогулок. Попутчиком оказался Жан-Луи Дюма – председатель правления Hermes. Спустя некоторое время мисс Биркин стала первой обладательницей именной сумки мечты.

Олсен с сумкой Биркин.jpg
Сегодня список поклонниц этой модели так велик, что всех и не перечислить – от звезд музыки и кино до акул бизнеса. Все сумки изготавливаются по индивидуальному заказу, а лист ожидания растягивается до 3 лет, но фанатов не останавливают ни долгое ожидание, ни баснословная цена. 

Модель: Kelly 
Год создания: 1935
Цена: от 7 000$

Hermes Kelly.jpg
Досье: 

История одной из самых элегантных моделей сумок начиналась более чем скромно. Дом Hermes выпустил довольно крупную по тем временам дамскую дорожную сумку, которая не имела ни имени, ни особой популярности, а внешним видом походила скорее на хозяйственную для похода в продуктовую лавку. Такой неприметный аксессуар и оказался однажды в руках новоиспеченной принцессы Монако актрисы Грейс Келли. 

Читайте также: Грейс Келли – недостижимое совершенство >>

Ее Высочество тщательно оберегала весть о своей беременности и прикрывала округлившийся животик дорожной сумкой от Hermes. Надо ли говорить, что проворные папарацци буквально преследовали Грейс, и она, равно как и ее сумка, постоянно оказывалась в центре внимания и объективов. 

Грейс Келли.jpg
Предприимчивый Эмиль Эрме не стал долго раздумывать и дал аксессуару имя его звездной обладательницы. Конечно, дизайн пришлось доработать в соответствии с новым статусом. В частности, появилась фирменная застежка-ремешок – визитная карточка модели. 

Сегодня сумкой Kelly владеют Кейт Мосс, Виктория Бекхэм, Деми Мур и прочие небожители. Условия – традиционные для Hermes: цена «в потолок» и многолетний лист ожидания.

2. Louis Vuitton

Модель: Noe 
Год создания: 1932
Цена: от 1400$

louis vuitton noe.jpg
Досье: 

Со времен своего основания дом Виттон был мастерской по производству чемоданов и багажных сумок. Еще бы! Ведь именно господин Луи Виттон первым придумал оснастить дорожный сундук ручкой и тем самым фактически изобрел чемодан. Это была настоящая революция в области перевозки багажа! 

Джессика Честейн с Ноэ.jpg
Спустя полвека после основания Дома по воле случая свершилась еще одна модная революция. Один из клиентов, производитель шампанского, обратился к Гастону-Луи Виттону с особым заказом: сделать красивую и удобную сумку, в которую бы вмещалось ровно пять бутылок шампанского. Так появилась легендарная сумка-мешок Noe. Хотя если вспомнить о первоначальном предназначении модели, то это скорее сумка-ведро – стильное ведерко под шампанское для респектабельной публики.

Модель: Speedy
Год создания: 1932
Цена: от 1300$

louis vuitton speedy.jpg
Досье:

1932 год стал поистине судьбоносным для бренда Louis Vuitton. Помимо модели Noe в том же году увидел свет и культовый дорожный кофр от Виттона, только в миниатюре – в формате городской сумки. 

Одри и Спиди.jpg
С появлением новой модели для Louis Vuitton началась новая эра. Модный дом вырвался из своего привычного амплуа производителей надежных и стильных дорожных аксессуаров и уверенно шагнул в мир высокой моды. Пузатая сумка на коротких ручках, выполненная из цельного куска кожи с монограммами LV или из парусины в коричневых шашечках много десятилетий подряд остается вожделенным трофеем всех гламурных див. 

Модель: Alma
Год создания: 1934
Цена: от 2000$

louis vuitton Alma.jpg
Досье: 

Даже если Вы никогда не интересовались именитыми брендами, форму этой сумки Вы точно узнаете. Сумка-икона Alma появилась в мастерской Гастона Виттона по заказу самой Коко Шанель, из-за чего некоторые ошибочно приписывают авторство модели Alma великой Мадемуазель. 

Наоми Уоттс с Альма.jpg
Свое название сумка получила в честь моста Альма, соединяющего два фешенебельных района Парижа. Элегантный закругленный корпус до сих пор считается образцом стиля и хорошего вкуса. Недаром предприимчивые азиаты подделывают Alma чаще, чем любую другую сумку. Тогда как дом Louis Vuitton остается верен себе и своей непримиримой борьбе за качество и статус. Сумки LV никогда не участвуют в распродажах, а нераспроданные изделия безжалостно утилизируются в конце каждого сезона. Такой вот недешевый принцип!

3. Chanel

Модель: 2.55
Год создания: 1955
Цена: от 3200$

Chanel 2.55.jpg
Досье: 

Мадемуазель Коко принято считать эталоном вкуса и предприимчивости с ее основанным на практичности подходом к высокой моде. Прообразом легендарной сумочки-конверта стала сумка, придуманная Шанель еще в далеком 1929 году. Это была первая в мире сумка на длинном ремешке, который позволял повесить ее на плечо: актуально для самой Коко, вечно терявшей свои сумочки. 

Кира Найтли и Шанель 2.55.jpg
Такая простая деталь стала настоящим прорывом в мире женских аксессуаров. И, тем не менее, только спустя 26 лет сумка получила собственное имя (2.55 означает «февраль 1955 года» – месяц и год, когда модель получила вторую жизнь) и стала предметом культа для модниц всего мира. Первые 2.55 шились из джерси или шелка, кожаные варианты появились немного позднее. Сегодня фирменная стежка и длинная цепочка сумочки Chanel не менее узнаваемы, чем сам логотип Дома.

4. Dior

Модель: Lady
Год создания: 1995
Цена: от 800$

Dior Lady.jpg
Досье:

Легендарная сумка французского дома Dior появилась на свет стараниями Джанфанко Ферре, который возглавлял творческую команду Диор в 1990-х. Первой обладательницей модели стала жена президента Франции Бернадетт Ширак. Но подлинную популярность сумка получила в руках другой своей владелицы – принцессы Дианы. 

Читайте также: Принцесса Диана – королева сердец >>

Народная принцесса обожала свою маленькую квадратную сумочку и брала ее с собой повсюду – от светских раутов до благотворительных мероприятий. Неудивительно, что Lady возжелали все вокруг. 

Шарлотта и Леди.jpg
Правда, на тот момент она доставалась лишь избранным, и дело не в высокой цене (хотя по сравнению с некоторыми другими известными сумками, у этой модели ценник сравнительно демократичный). Тираж Lady был очень маленьким, редкие экземпляры производили в основном для богатых и знаменитых.

5. Bottega Veneta

Модель: Cabat 
Год создания: 1970
Цена: от 4500$

Bottega Veneta Cabat.jpg
Досье:

Уютная плетеная сумка-корзинка, чем-то напоминающая хозяйственную авоську, давно и нежно любима и звездами и состоятельными смертными. Внешне демократичный дизайн и люксовые материалы – оригинальный симбиоз для ценителей скромности за большие, очень большие деньги. 

Риз Уизерспун и Cabat.jpg
Приметы модели – ограниченный тираж и уникальная технология производства (каждая сумка плетётся вручную двумя мастерами одновременно из сложенных в 4 слоя кожаных полосок). Чаще всего папарацци ловят знаменитостей с сумкой Cabat в руках, когда те мирно прогуливаются по Родео Драйв, выбегают из концептуального ресторана или спешат по другим своим звездно-повседневным делам. 

Модель: Knot 
Год создания: 2001
Цена: от 1800$

bottega veneta knot.jpg
Досье:

Аккуратный клатч со скругленными углами «выгуливают» на торжественных церемониях и красных ковровых дорожках. Знаменитая застежка в форме узелка и дала название модели (knot в переводе означает «узел»). Ну, и конечно, знаменитая «боттеговская плетенка». 

Диана Крюгер и knot.jpg
Пока остальные пожимают плечами, силясь понять, почему такая, пусть элегантная, но все же простая вещица так дорого стоит, высшее общество продолжает тратить целые состояния на маленькие клатчи от Bottega Veneta.

6. Fendi

Модель: Baguette
Год создания: 1997
Цена: от 900$

Fendi Baguette.jpg
Досье: 

Дизайнер Сильвия Вентурини Фенди сначала придумала маленькую безымянную сумочку, а спустя короткое время дала ей забавное название Baguette (багет – французская булка), когда кто-то из клиентов модного Дома заметил, что сумку удобно носить под мышкой, как багет. Добавим к удобству оригинальный дизайн, выгодно выделявший творение Фенди среди популярных до того времени простых однотонных сумок – и получим настоящую сумку-хит. 

Кэрри и багет от Фенди.jpg
К слову, Baguette от Fendi – это первая люксовая вещь, засветившаяся в сериале «Секс в большом городе» в руках у Кэрри Брэдшоу. Это потом именитые бренды выстроились в длинную очередь за право одевать героинь культового сериала, первым же был Дом Fendi.



Модель: Spy 
Год создания: 2005
Цена: от 2000$

Fendi Spy.jpg
Досье:

Поистине, Spy – это женская сумка в самом хрестоматийном ее исполнении. Вместительная донельзя и люксовая до неприличия. 

Сара Джессика и шпион.jpg
Еще одно творение Сильвии Фенди стало мировым хитом. В пику строгим классическим моделям известных сумок, эта – символ свободы и бунтарства. Мешковатая и неизменно удобная «шпионская» сумка (spy = «шпион») давно завербовала в ряды своих поклонников звезд первой величины: Киру Найтли, Эмму Уотсон и других.

7. Gucci

Модель: Bamboo Bag
Год создания: 1947
Цена: от 1600$

Gucci Bamboo Bag.jpg
Досье:

В послевоенные годы высокая мода тоже переживала кризис, в том числе из-за дефицита качественного сырья. В это время Гуччио Гуччи впервые использует в люксовой вещи нетрадиционные материалы – оснащает аккуратную дамскую сумочку ручкой из стебля бамбука. 

Джей Ло и бамбук.jpg
Износостойкий бамбук заменяет быстро снашиваемые кожаные и текстильные ручки. Такой, казалось бы, простой ход делает модель культовой. С тех пор Bamboo Bag стала одной из самых любимых сумок новой аристократии.

Модель: Jackie
Год создания: 1947
Цена: от 1900$

Gucci Jackie.jpg
Досье: 

В далекие 60-е только ленивый не выпускал сумки-хобо. Это была дань набирающей обороты моде хиппи. Но именно творение Дома Гуччи выбрала для себя в те годы икона стиля Жаклин Кеннеди Онассис. К бутику Дома Гуччи выстраивались очереди из дамочек немалого достатка, умоляющих продать им сумку «как у Джеки». 

Джеки О и Джеки.jpg


На тот момент у модели, выпускаемой с 1947 года, было совсем другое название – Constance, но грех было не воспользоваться счастливой возможностью – так сумка получила свое легендарное имя «Джеки О», а потом и просто «Джеки». Сегодня эта модель мелькает то тут, то там на снимках папарацци – на плечах у Сальмы Хайек, Рианны, Джессики Альбы и прочих селебрити.

8. Tod’s

Модель: D-bag
Год создания: 1997
Цена: от 1700$

Tod’s D-bag.jpg
Досье:

Простоту, элегантность и удобство сумки D-Bag по достоинству оценили и Карла Бруни-Саркози, и Хиллари Клинтон. Но первой именитой владелицей этой сумки была принцесса Диана. 

Леди Ди и D-Bag.jpg
После трагической гибели Леди Ди кожевенная мастерская Tod’s дала своему творению имя D-Bag. Модель сумки в одночасье превратилась в легенду. С тех пор и по сей день этот несколько консервативный бизнес-аксессуар не выпускают из рук самые влиятельные женщины мира.

9. Michael Kors

Модель: Selma
Год создания: 2012
Цена: от 300$

michael kors selma.jpg
Досье:

Поклонники брендовых сумок без труда узнают в модели Selma от Майкла Корс черты и функциональные детали легендарной сумки Birkin от Hermes. И, тем не менее, у творения американского дизайнера свой узнаваемый силуэт. Та же классика, но с меньшим пафосом. Да и цена по сравнению с другими it-bags не может не радовать. 

Кейт и Сельма.jpg
Неудивительно, что Selma стала настоящим хитом у модниц на всех континентах. Учитывая бешеную популярность модели и ее сравнительную доступность, сумка Selma по праву занимает свое место среди легенд.

Модель: Jet Set
Год создания: 2013
Цена: от 300$

michael kors Jet Set.jpg
Досье:

Пока сумки Selma разлетались как горячие пирожки в магазинах по всему миру, мистер Корс не стал почивать на лаврах и придумал новую сумку-хит. Проверенные ингредиенты – классический дизайн, многообразие расцветок и умеренный ценник – были еще раз смешаны и вновь поданы к модному столу.

Jet Set.jpg
Теперь успех закономерно и ожидаемо настиг сумку Jet Set. На новую модель от Michael Kors молятся все те, кто привык платить за качество, но не переплачивать за бренд.

10. Longchamp

Модель: Le Pliage
Год создания: 1993
Цена: от 110$

longchamp le pliage.jpg
Досье:

Сумка-кошелек от Longchamp стоит на особом месте в списке легенд. С одной стороны, звездных почитателей у нее хоть отбавляй. С другой – демократичный вид и абсолютно доступная цена подкупают. Эта сумка придумана как удобный дорожный вариант, который без труда трансформируется, превращаясь то в аккуратный кошелек, то в объемную наплечную сумку. 

Кейт Миддлтон и Longchamp.jpg
Статистика утверждает, что каждую минуту в мире продается 10 таких сумок. Известные личности, среди которых герцогиня Кейт Миддлтон, актрисы Кэти Холмс и Руни Мара, а также супермодели Кейт Мосс и Алессандра Амбросио не расстаются с этой сумкой ни на прогулках, ни в путешествиях. А что? Удобно! И i-Pad влезет, и косметичка поместится, и бутылка воды, и сменка на йогу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий