пятница, 1 апреля 2016 г.

Что такое хайлайтер

Что такое хайлайтер

Грамотно подобранное косметическое средство способно не только освежить цвет кожи, но и подкорректировать овал лица (скульптурирование). Что такое хайлайтер и как им полльзоваться? Это настоящая косметическая магия! Женский журнал KoKetKa-web расскажет об этом незаменимом элементе женской косметички и перечислит ситуации, в которых он может быть вам полезен.
Хайлайтер можно отнести к средствам декоративной косметики, которые предназначаются для выделения разных частей лица и для корректировки его рельефа, способны придать ему свежий, здоровый вид и маскировать незначительные морщины. Хайлайтеры продаются в виде пудры, корректоров, теней, румян, имеющих светоотражающие частицы. Главная задача хайлайтера – высветлить тёмные участки лица, поэтому цвет у него бывает серебристый, белый, слоновой кости, золотистый, светло-бежевый.

Что такое хайлайтер?

Слово «хайлайтер» пришло из английского языка (глагол «to highlight» означает «выделять, подчеркивать»).
Хайлайтер может быть пудровым, жидким, кремообразным.
Это косметическое средство выпускают изготовители продукции разных ценовых сегментов – как масс-маркет, так и люкс-класса. Если вы впервые покупаете хайлайтер, нет необходимости сразу же приобретать самый дорогой из представленных на магазинной полке.
Хайлайтер не является обязательным продуктом для ежедневного визажа, не входит в базовый набор косметических средств. Что такое тогда хайлайтер, зачем он вообще нужен? По сути, он предназначен для обозначения акцентов. Нанесение хайлайтера – финальный «аккорд» макияжа. Если описать его действие простым языком, то он добавляет блик, что в свою очередь, способно сделать лицо сияющим и свежим. Для того чтобы подравнять тон лица, обычно накладывается тонирующие средство, пудра. Всё это делает лицо плоским. А хайлайтер поправляет данную погрешность, как бы моделируя наше лицо.

Как правильно пользоваться хайлайтером

Как правильно пользоваться хайлайтером, какие области наиболее часто подчеркиваются хайлайтером? Всего их несколько:
  • Как пользоваться хайлайтеромСкуловые косточки (под глазами). Если высветлить кожу в этой зоне, скрываются темные круги, мелкие морщинки. Взгляд становится открытым, сияющим, молодым.
  • Надбровные части лба (по бокам). Благодаря этому лоб кажется выше, лицо приобретает красивый рельеф.
  • Спинка носа (большой нос) или по бокам от нее (маленький нос). Это корректирует форму носа, а черты лица зрительно становятся более пропорциональными, правильными.
  • Внутренние или внешние уголки глаза. Если у вас близко посаженные глаза, нанесите немного хайлайтера во внутренние уголки. Это зрительно «расставит» глаза.
  • Далеко посаженные глаза выделяют по внешним уголкам, это визуально «сближает» их.
  • Зона под и над бровью. Хайлайтер в этой области зрительно сделает брови выше, а глаза выразительней. Плюс, это придает взгляду сияние, открытость.
  • Область над верхней губой. Хотите пухлые губки – берите на вооружение этот трюк с хайлайтером. Можно чуть-чуть тронуть хайлайтером и нижнюю губу, если вы не планируете использовать помаду.
Что такое хайлайтер? Это многоцелевой косметический продукт. Если у вас средство на тональной базе (например, YSL Touch Eclat Radiant Touch), то можно использовать хайлайтер и в качестве корректора.
Благодаря светоотражающим частичкам в составе, хайлайтер «умеет» маскировать маленькие косметические недостатки кожи.

Пудра-хайлайтер Guerlain

Отдельного упоминания заслуживают легендарные meteorites («метеориты») от фирмы Guerlain. Этот продукт представляет собой сверкающую пудру-вуаль в шариках, помещенную в круглую коробочку.
«Метеориты» придают лицу здоровое сияние молодой кожи, и даже зрелая кожа с их помощью может выглядеть упругой, ухоженной, холеной.
В ежегодных сезонных коллекциях дом Guerlain выпускает лимитированные версии meteorites. «Метеориты» можно по праву именовать классикой хайлайтеров.
Средство наносится с помощью кисти-кабуки. Вынув из коробочки шарики пудры, цвет которых не подходит к оттенку вашей кожи, можно добиться такого эффекта, которого хотите именно вы.
Так, например, «метеориты» Pink Fresh многие девушки используют в качестве румян, поскольку в коробочке преобладают розовые и персиковые шарики.
Пудра-хайлайтер Guerlain – это универсальный продукт, который надолго станет фаворитом в косметичке. Если есть желание, можно приобрести компактную версию «метеоритов» (в виде пудреницы).
Теперь вы знаете, что такое хайлайтер и для чего его можно использовать. Выбирайте себе косметическое средство, исходя из личных предпочтений и пожеланий. Удачного вам шоппинга!






















Комментариев нет:

Отправить комментарий