пятница, 1 апреля 2016 г.

Спа капсула — тело будет благодарно

Спа капсула — тело будет благодарно


Эффект спа капсулы на тело впечатляет

Услышав впервые сочетание слов «спа капсула» в голову может прийти мысль о чудо-таблетке, которая содержит вещества, помогающие ухаживать за собой.
Оказывается, что все совершенно иначе. Под спа-капсулой подразумевается тип косметических процедур, которые проводятся в специальной камере или капсуле, похожей на установку для горизонтального солярия.
Омолаживающее воздействие в этой камере происходит за счет такого явления как оксигенация. Оксигенация – подача кислородного потока под давлением высокого уровня.
То есть, спа-капсула производит питание клеток тела кислородом, активизируя обменные процессы (дыхание) клеток эпидермиса и слоев под его покровами.
По словам специалистов ведущих спа-салонов, кислородная капсула выводит из организма токсины, шлаки, очищая естественным путем ваше тело, являясь отличным средством для похудения.

Эффект и возможности процедуры

Положительный эффект капсулы характеризуется следующими пунктами:
  • безопасное средство от целлюлита;
  • лечение ожирения;
  • укрепление груди;
  • восстановление после родов и лактации;
  • улучшение внешнего вида кожи;
  • ускорение заживления повреждений на коже и устранение дерматитов, псориаза;
  • очистка организма и выведение шлаков;
  • релаксация;
  • питание кожи кислородом;
  • ускорение выздоровления после травм;
  • избавление от невропатологических состояний;
  • восстановление после изнурительных заболеваний.
В процессе процедур в спа-капсуле, можно:
  • ускорить кровообращение и микроциркуляцию;
  • стимулировать потоотделение;
  • устранить усталость мышечной системы;
  • провести ароматерапевтическое воздействие путем ингаляции эфирными маслами;
  • осуществить гидропроцедуры и массаж.

Противопоказания процедуры

Прежде чем приступать к процедуре, следует внимательно изучить противопоказания спа капсулы, во избежании нанесения вреда здоровью.
К ним относят любые виды сердечных заболеваний, особенно ишемия, гипертония. Нельзя пользоваться спа-капсулой в период любых обострений, будь то хронические заболевания или какие-либо другие.
Запретом на проведение процедур является любой тип мокнущего дерматита.
Если ни одно из вышеперечисленных заболеваний у вас не обнаружено, советуем проконсультироваться со своим доктором, показана ли вам спа-капсула, после его одобрения, можно выбирать тип процедуры.

Разновидности спа капсул

К сведению! Кислородная спа капсула бывает двух видов – гидрофузионная и «сухая», работающая по принципу сухой сауны.

Гидрофузионная капсула

Гидрофузионная камера – сравнительно новый метод заботы о коже и теле. Главный смысл – это использование двух основных принципов термического воздействия, чтобы получить косметологический эффект.
Под влиянием инфракрасного излучения тело прогревается, а под воздействием пара, происходит формирование парового слоя, который окутывает каждый участок кожи.
Пар может содержать , аромамаселкомпоненты водорослей, чтобы воздействие было более эффективным.
Поскольку тело прогревается на 40 мм в глубину, то под кожными покровами ускоряются обменные процессы, стимулирующие преобразование жировых клеток и выведение токсинов.
В рамках проводимых процедур выделяют:
  • музыкотерапию — использование звуковых сигналов определенного диапазона частоты,
  • аэроионотерапию — терапия с помощью ионизированных молекул воздуха,
  • оксигенацию — питание кислородом,
  • оксигипертемию — сочетание кислородного и температурного воздействий на организм,
  • вибромассаж — массаж с помощью массажера,
  • термотерапию — воздействие высокими температурами – от 38 до 80 градусов.

Сухая спа капсула

Знайте! Если вы выбрали сухую капсулу для спа-процеур, будьте готовы к глубокому прогреванию сухим воздухом.
Внутри капсулы формируется микроклимат, так как все действия проводятся при помощи сухого нагретого воздуха: ингаляции, вибромассаж, хромотерапия и музыкальная терапия.
Режим капсулы можно запрограммировать на определенное количество и интенсивность действий.
Помните! Если вы готовы очистить свое тело от всего лишнего, хотите выглядеть не только стройной, но и ухоженной, то спа — капсула – это то, что вам нужно, чтобы стать Настоящей Женщиной в полном понимании этого слова.


     SPA-капсула. Польза SPA-капсулы. Процедуры в SPA-капсуле. Эффект SPA-капсулы

SPA-капсула
Еще совсем недавно, подобное, считалось экзотикой, сегодня SPA-капсулы модный, а главное доступный многофункциональный оздоровительный комплекс.
SPA-капсула - это аппарат, оснащенный специальными технологиями для восстановления физических сил. При этом, подобный комплекс не только снимает усталость, он способствует эмоциональному восстановлению, при помощи SPA-капсулы проводят различного рода косметологические процедуры. Этот комплекс воздействует на нас водой, паром, светом, инфракрасными лучами, теплом и косметическими средствами, позволяя добиться потрясающего косметического эффекта. Иными словами, SPA-капсула сочетает в себе воздушный и гидромассаж, а также арома-, термо- и хромотерапию. Добиться результата красивого и упругого тела, гораздо проще именно при помощи этого комплекса.
Еще одно неоспоримое достоинство SPA-капсулы – это эффективная «скорая помощь» в снижении веса, путем восстановления нарушенного обмена веществ. Кроме того, SPA-капсула способствует пролонгированному увлажнению кожи, моделирует ваши формы. Специальные технологии позволяют проводить лимфодренаж и другие антицеллюлитные процедуры. Для того, чтобы оценить все достоинства SPA-капсулы, вовсе не обязательно посещать салон красоты, можно установить этот комплекс и у себя дома. Только представьте, как приятно после тяжелого рабочего дня, получить приятную процедуру, снять усталость и накопившийся стресс.
Если рассматривать SPA-капсулу не просто как комплекс для красоты тела, а с медицинской точки зрения, то данный аппарат позволяет проводить множество процедур по оздоровлению и косметической коррекции. Рассмотрим их:
1. Паровая сауна – это воздействие паром. При этом на тело наносят специальную маску, при воздействии пара, питательные вещества лучше проникают в слои кожи, питая и увлажняя ее, кожа становится более мягкой, приобретает эластичность.
2. Инфракрасная сауна – это воздействие инфракрасными лучами. При этом происходит глубокий разогрев мышц. Оказывается также благотворное воздействие на кожу. Очень эффективная процедура.

3. Ароматерапия – воздействие при помощи эфирных масел. Приятная расслабляющая процедура, при которой улучшаются не только физиологические процессы в организме, но и психоэмоциональное состояние. Прекрасное антистрессовое средство.
4. Вибромассаж. В SPA-капсуле встроена специальная система, позволяющая производить пульсирующий массаж. Приятная процедура, которая способствует снятию спазмов мышц, расслабляя их и стимулируя другие физиологические процессы организма.
5. Хромотерапия – воздействие монохромного излучения на основные жизненные параметры организма, например, дыхание, пульс или давление. Например, при низких показателях, используют желтый, оранжевый и красный цвета, а при высоком давлении и учащенном пульсе, фиолетовый и зеленый. Конечно, подобные процедуры, лучше применять под наблюдением специалиста. Современные технологии, позволяют использовать так называемую, смесь или разделение цветов на спектры. В зависимости от используемой цветовой гаммы вы либо возбуждаетесь, либо расслабляетесь, погружаясь в мир гармонии и баланса. Так например:
SPA-капсула
  • Зеленый – это цвет энергетического баланса.
  • Красный – тонизирует, эффективен при анемиях и хронической усталости.
  • Голубой – успокаивает, погружая вас в негу покоя и блаженства.
  • Желтый – способен улучшить общее самочувствие, повысить интеллектуальную деятельность.
  • Фиолетовый – погружает вас в мир гармонии и духовного умиротворения.
Конечно, при этой процедуре, очень важна насыщенность цвета и длительность его воздействия, эти параметры должен устанавливать наблюдающий специалист.
6. Музыкальная система, встроенная в SPA-капсуле, способна погрузить вас в мир фантазий и блаженства. Например, имитация шума морского прибоя, создаст ощущение близости моря.
Так, например гидрофузионные SPA-капсулы, позволяют производить следующие процедуры: паровая сауна, фито- и хромотерапия, ароматерапия, душ Виши, гидромассаж. Включены сюда системы «тропический» и контрастный душ, а также система «морской туман». Специализированные «сухие» капсулы основаны на воздействии на организм активным кислородом.
Попробуйте и убедитесь сами, какое это блаженство и комфорт.




Комментариев нет:

Отправить комментарий