среда, 6 апреля 2016 г.

Знаменитая говядина "Биф Бургиньон"

Знаменитая говядина 

"Биф Бургиньон"

Знаменитая говядина "Биф Бургиньон"

Описание: Boeuf bourguignon (или мясо по-бургундски) - классический рецепт французской кухни. Говядина, которая буквально тает во рту... больше ничего не скажу.... заходите - сами все поймете.
Время приготовления: 
Количество порций: 6

Ингредиенты для "Знаменитая говядина "Биф Бургиньон"":

Рецепт "Знаменитая говядина "Биф Бургиньон"":
Знаменитая говядина "Биф Бургиньон" ингредиентыПовторить этот рецепт захотелось после просмотра интересного кино «Джули и Джулия: Готовим счастье по рецепту». 
Фильм расскажет о секретарше Джули Пауэлл, в течение года пытающейся приготовить 524 блюда по рецептам, описанным в книге Джулии Чайлд «Как овладеть искусством французской кухни». Все свои победы и поражения на кулинарном фронте девушка описывала в блоге.
Ничего не напоминает????
Фильм о еде, о дружбе, верности и избавлении от комплексов. И о том, как можно своими руками сделать свою жизнь весьма аппетитной.

Знаменитая говядина "Биф Бургиньон" ингредиентыЧтобы приготовить легендарное блюдо, нам необходимо промыть и обсушить мясо, нарезать одинаковыми кубиками примерно 3х3. 
Разогреть духовку до 200 градусов.

Знаменитая говядина "Биф Бургиньон" ингредиентыБекон положить в кипящую воду и проварить 10 минут, вынуть, обсушить и обжарить на оливковом масле 3-4 минуты.

Знаменитая говядина "Биф Бургиньон" ингредиентыВынуть бекон.
А на масле в сковороде несколькими порциями недолго обжарить мясо до румяной корочки. Вынуть.

Знаменитая говядина "Биф Бургиньон" ингредиентыВсе в том же масле обжарить лук и морковь.

Знаменитая говядина "Биф Бургиньон" ингредиентыБекон, мясо, лук и морковь выкладываем в жаропрочную форму, в идеале - в казан. Посолить и поперчить.

Знаменитая говядина "Биф Бургиньон" ингредиентыПосыпать мукой, перемешать.

Знаменитая говядина "Биф Бургиньон" ингредиентыМясо поставить на 4 минуты в разогретую духовку, затем вынуть, перемешать и повторить - поставить еще на 4 минуты.
Затем жар в духовке убавить до 160 градусов. В мясо добавить томатную пасту, вино и бульон. На огне довести до легкого кипения, накрыть крышкой и поставить на самый низ духовки на 3 часа.

Знаменитая говядина "Биф Бургиньон" ингредиентыЧтобы довести мясо до идеально мягкого состояния, важна каждая мелочь: выбор терпкого красного вина, подходящая температура и позиция емкости в духовке, постоянный контроль (не покрылись ли мясные кубики корочкой, не испарился ли весь бульон). Зато результат, поверьте, того стоит.
 

Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме: http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=4640

Комментариев нет:

Отправить комментарий