вторник, 19 июля 2016 г.

Бессонница и как с ней бороться народными средствами

Бессонница и как с ней бороться народными средствами

bessonica_i_kak_s_nej_borotsya_narodnymi_sredstvami
Добрый день или вечер дорогие друзья и гости блога. Я очень рада что вы зашли на страницу, значит вам интересно. Я постараюсь оправдать ваши ожидания и написать интересную и нужную статью.
В ней я расскажу вам о бессоннице, ее проблемах и как бороться с бессонницей. Мы все люди и к сожалению с нами случается этот недуг. Да именно недуг, ведь бессонница это тоже заболевание связанное с нервами. Прочитав статью вы убедитесь в этом сами.

Бессонница

Бессонница — болезнь связанная с нервами, поэтому если у вас расстроился сон, в первую очередь обратитесь к врачу-невропатологу. Как проявляется это заболевание — вы тяжело засыпаете, у вас не глубокий сон, часто просыпаетесь, снятся плохие сны и просыпаетесь рано.
Нарушение сна чаще всего встречается при расстройстве нервной системы. Бессонница бывает у людей страдающих шизофренией и эпилепсией. Так же бессонницей страдают люди, больные сахарным диабетом который может появится благодаря этому заболеванию: «Ожирение»
bessonnica
Очень хорошая профилактика бессонницы, поза в которой спят в основном дети. Как они спят? На животе на низкой подушке лицо повернув налево. Можете спать на левом боку, это очень полезно для желудочно-кишечного тракта который можнолечить так.
Обязательно соблюдайте режим при бессоннице. Ложитесь спать в одно и тоже время. Проветривайте помещение перед сном ежедневно. Перед сном принимайте теплый душ пятиминутный.
Вредители здорового сна — кофе и чай крепкий, курение, переутомление. Если не хотите нарушить сон, не злоупотребляйте алкоголем. Некоторые считают что алкоголь помогает уснуть, это большая ошибка.
Народная медицина при бессоннице которую поможет лечить этот способ: «Лечебные свойства жасмина» предлагает свои средства лечения. Конечно это травяные настои и травяные подушки, которые вы можете приготовить сами. Запаситесь растениями, которые обладают фитоциндными и ароматическими свойствами.

Как бороться с бессонницей

Для борьбы с бессонницей можно приготовить ароматную травяную подушку. Эти травы помогут вам быстро засыпать — цветы бессмертника, орешник, хвоя сосны, шишки хмеля, трава мяты, герань, душица, лепестки роз. Вы будете спать спокойно и крепко
Для подушки эти травы нужно сушить быстро, ни в коем случае не пересушивайте их. Храните высушенные травы в полиэтиленовых герметичных пакетах до тех пор, пока не понадобятся.
kak_borotsya_s_bessonnicej
Набивайте подушки в таком порядке: лавр и папоротник один к одному. Лавр одна часть, папоротник две части и хмель три части. Папоротник две части, хмель две части, лавр две части и мяты одну часть.
Чтобы в вашей спальне благоухал аромат трав, положите приготовленную подушку на теплую батарею. Можете под подушку положить хмель. Сшейте из не плотной ткани мешочек, измельчите хмель и положите в мешочек, две столовые ложки хмеля достаточно.
Как бороться с бессонницей еще — смажьте лавандовым маслом виски перед сном. Возьмите кусочек сахара и капните на него две три капли лавандового масла. Помимо смазывания висков, пососите этот кусочек сахара.
Как бороться с бессонницей при помощи чеснока — сваритечеснок с бобами, затем разотрите сваренные продукты и добавьте в кашицу немного подсолнечного масла. У вас получилась мазь, мажьте на ночь ею виски.
Можно еще так бороться с бессонницей — На протяжении часа поварите яблоко в одном литре воды. Полученный напиток пейте перед сном несколько дней. Я думаю будет не много жидкости, так как пока яблоко будет варится от жидкости останется не литр а меньше.
Бороться с бессонницей вам могут помочь ванны. Особенно очень хорошие помощники при бессоннице ванны с теплой водой, в которые можно добавлять эфирные масла.
К примеру возьмите три таких вида эфирных масел: ромашковое масло две капли, мятное масло пять капель и апельсиновое две капли. Такую ванну нужно принимать перед сном, вечером.
Ножные горячие ванны помогут снять усталость, улучшат сон и успокоят нервную систему. Можете использовать для хорошего сна душистые растения. Иногда достаточно нескольких ванн с календулой, чередой, мятой, душицей и вы нормализуете ваш сон.
Очень целебны хвойные ванны. Они прекрасно помогут вам бороться с бессонницей. К сожалению не только взрослые страдают бессонницей, случается такое и с детьми. Народные целители предлагают для детей тоже успокаивающие ванны.
Если дети плохо спят и часто раздражаются и нервничают, можно готовить отвар из подмаренника и купать в нем ребенка. На одну ванну достаточно пять столовых ложек этой травки на один литр воды.
Нужно залить траву кипятком и оставить настаиваться пол часа. Потом процедите и вылейте в ванну. Лечебная ванна для вашего ребенка готова, можете его купать. Если вы хотите принять ванну для успокоения нервной системы и сердца. Отвар из валерианы вам в этом поможет.
bessonnica_2
Такая ванна очень полезна для спинного мозга, но особенно полезна при бессоннице связанной с нервами. Принимать такую ванну нужно спокойно и неподвижно. Закройте глаза и думайте о приятном.
Все мы знаем что наши мысли материализуются, поэтому представляйте то что вам приятно, к примеру вода, голубая гладь озера или моря. Эти представления отлично расслабляют мышцы. Без расслабления которых хороший сон невозможен.
Как бороться с бессонницей отварами настойками и настоями. Отвар из ягод боярышника отличный помощник борьбы с бессонницей. Возьмите сто грамм измельченных ягод боярышника и всыпьте в пол литра воды.
Прокипятите на медленном огне пол часа, потом охладите и процедите. Пейте этот отвар после еды три раза в день. Можете приготовить отвар из тыквы с медом и пить по пол стакана на ночь.
Если вы не против шалфея, можете приготовить такой отвар: одна столовая ложка корня шалфея, один стакан кипящегомолока и пять грамм меда. Положите шалфей и мед в кипящее молоко и немного поварите. Пейте отвар за пол часа до сна теплым.
Как бороться с бессонницей настойкой. Можно купить в аптеке настойку валерианы на спирту. Пейте от пятнадцати и до двадцати капель настойки до трех раз в день. Детям тоже можно давать такую настойку. Только ребенку давайте столько капель, сколько ему лет.
Можно приготовить настойку на ягоде калине. Сначала ягоды калины разотрите в ступке или в какой другой посуде. Отмеряйте двадцать пять грамм и залейте кипятком (три стакана). Поставьте эту настойку для настаивания на три часа.
Пока настойка будет настаиваться помешивайте ее почаще, потом процедите. Пейте перед едой четыре пять раз в день по пол стакана. Можно еще написать как готовится настой на конопле, но что то боязно. Я никогда не делала такой настой и мои знакомые и родственники тоже не использовали такой настой.
Поэтому не могу набраться смелости чтобы вам дать такой рецепт. Как бороться с бессонницей есть очень много самых разных народных рецептов. Те которые я для вас написала, надеюсь понравятся вам и вы их используете для лечения бессонницы.
Будьте здоровы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий