понедельник, 18 июля 2016 г.

Лечебные свойства лаврового листа, приготовление отваров и настоев

Лечебные свойства лаврового листа, приготовление отваров и настоев

lechebnye-svojstva-lavrovogo-lista-prigotovlenie-otvarov-i-nastoev
Здравствуйте дорогие гости и друзья моего блога. Сегодня хочу вам рассказать еще об одном уникальном растении листья которого есть на кухне у каждой хозяйки. Оказывается это растение не только можно использовать как специю к блюду, оно обладает еще и уникальными лечебными свойствами.
Называется это растение Лавр. Его листья широко используются при приготовлении пищи. Родина лаврового листа Малая Азия. На Западном Закавказье и Средиземноморье выращивают как декоративное растение. Существует несколько сортов этого растения.
Один сорт лавра, который выращивают в домашних условиях называется Лавр Благородный. Начали его одомашнивать в середине шестнадцатого века. Растение это светолюбивое за которым не нужен специальный уход.
В кожистых плотных листьях лаврового листа содержится большое количество дубильных веществ. Так же они обладают вяжущими свойствами горьковатыми на вкус с пряным запахом.
Римский император Юлий Цезарь постоянно украшал свою голову лавровым венком когда посещал официальные мероприятия. В сегодняшней статье пойдет речь о лечебных свойствах лаврового листа. Читайте и убедитесь сами на что способно это растение.

Лечебные свойства лаврового листа

Народная медицина уже давно использует лавровый лист в лечебных целях. Используются не только листья но так же кора, плоды и корни. Если вы перенервничали, успокоится вам поможет Лавровый лист.
Дезинфицирующими свойствами обладают листья и плоды. Ими так же можно снижать сахар в крови. Листьями и плодами этого уникального растения можно пользоваться как обезболивающими, успокаивающими средствами.
lechebnye-svojstva-lavrovogo-lista
У лаврового листа лечебные свойства многогранны. Лавровый лист помогает при опухолях печени. Если у вас парализован лицевой нерв, колики, парез или боли в суставах, вам отлично поможет лавровый лист.
Лечебные свойства лаврового листа очень эффективны при гинекологических проблемах. Например таких как патологии матки, или же проблемы с мочевым пузырем. Принимайте ванны с лавровым листом. Отличное лечебное средство при этих болезнях. Как можно лечить женские раковые болезни читайтездесь.
Лечебные свойства лаврового листа эффективны если у вас проблемы со слухом. Даже рак горла можно лечить лавровым листом. При сахарном диабете готовьте настой из лаврового листа. Как делать такой настой? очень просто.
Рецепт настоя при сахарном диабете: Возьмите десять листочков лавровых листьев, добавьте семьсот пятьдесят миллилитров воды. Затем залейте лавровые листья кипятком и поставьте настаиваться на два три часа, затем процедите. Принимайте настой три раза в день по пол стакана.
Смотрите сами, приготовленные препараты из листьев лаврового листа можно использовать для лечения сахарного диабета, псориаза, малярии. Если у вас нарушено пищеварение, или недостаточное потоотделение, лечение лавровым листом незаменимо. Псориаз и экзему можно лечить так: «Экзема и псориаз»
Лечебные свойства лаврового листа при раке горла. При раке горла можно лечится настойкой из лаврового листа. Измельчите один стакан лавровых листьев и залейте их пятьюстами миллилитрами водки.
Залитые водкой лавровые листья поставьте настаиваться на полных две недели в темное место, ежедневно встряхивайте. По прошествии двух недель, настойку процедите. Принимайте три раза в день по одной столовой ложке за пол часа до еды ежедневно.

Лавровый лист отвары

Если вы хотите очистить суставы, для этого вы можете использовать такой отвар: Возьмите пять грамм лаврового листа и триста грамм воды. Залейте листья водой и доведите до кипения. Когда состав закипит, кипятите его пять минут.
Затем вылейте отвар в термос и поставьте на четыре пять часов для настаивания, потом процедите. Принимать отвар нужно небольшими глотками в течении двенадцати часов. Сразу весь отвар пить нельзя. Курс лечения три дня. Потом сделайте перерыв одну неделю. По истечении семи дней лечение повторите.
lavrovyj-list-otvary
Лавровый лист отвар при почечной недостаточности. Одна чайная ложка листьев лавра, пятьсот миллилитров воды. Залейте кипятком лавровые листья, доведите до кипения и кипятите пять минут на сильном огне. Затем оставьте настаиваться на два часа и после этого процедите. Принимать такой отвар нужно два раза в день по одной столовой ложке.
Лавровый лист отвары и настои очень эффективны если принимать их правильно. Вот например отвар листьев лаврового листа при артрите и болях в суставах. Возьмите пять грамм сырья залейте полутора стаканами кипятка и кипятите на медленном огне пять минут.
Потом перелейте этот отвар вместе с листьями в термос. Затем поставьте на четыре часа для настаивания. По прошествии четырех часов процедите. Пейте на протяжении дня маленькими глотками. Лавровый лист и отвары из них отличный природный доктор.

Настой лаврового листа

Настой лаврового листа помогает при многих болезнях. Вот например масляный настой при судорогах параличе или болезнях суставов. Для такого настоя вам понадобится тридцать грамм толченых лавровых листьев и двести грамм масла льняного, можно заменить подсолнечным.
nastoj-lavrovogo-lista
Залейте лавровые листья маслом и поставьте настаиваться в темное место на десять дней. Потом процедите и остатки выжмите. Втирайте этот масляный настой в больные места.
Настой лаврового листа помогает лечить чешуйчатый лишай. Для такого настоя вам понадобится десять грамм листьев лаврового листа и пол литра воды. Вскипятите воду и залейте лавровые листья.
Оставьте приготовленный состав для настаивания на два часа просто на столе. По прошествии двух часов процедите. Принимайте готовый настой по пол стакана перед едой три раза в день.
Настой лаврового листа хорошо помогает при выделениях из уха. Измельчите лавровый лист, отмеряйте две столовые ложки и залейте стаканом кипяченой горячей воды. Оставьте для настаивания на один два часа, потом процедите.
Промывайте приготовленным раствором ухо три раза в день. Потом после промывания закапайте настой в ухо и закройте отверстие в ухе ваткой. Этим же настоем промывайте и закапывайте ухо перед сном один раз.
Настой лаврового листа очень хорошо помогает при потливости ног. Возьмите двадцать тридцать лавровых листиков, измельчите и залейте пол литром кипятка. Поставьте настоятся и делайте ножные ванночки перед сном.
Как вам лавровый лист? Правда бесценное растение. Вообще вокруг нас столько полезных и лечебных растений, которые способны не только лечить, но и вылечивать наш организм. Я не раз убеждалась в этом сама чего и вам желаю. Очень надеюсь что помогла вам.
Будьте здоровы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий