вторник, 19 июля 2016 г.

Как победить усталость организма, переутомление и лечение народными средствами

Как победить усталость организма, переутомление и лечение народными средствами

kak-pobedit-ustalost-organizma-pereutomlenie-i-lechenie-narodnymi-sredstvami
Добрый день, вечер или доброй ночи дорогие друзья, гости и читатели блога. Если вы заглянули на огонек, значит вам интересно и я этому очень рада. Давайте сегодня поговорим об усталости и переутомлении.
Наша современная жизнь настолько кипуча и требует столько сил, энергии и терпения, что порой к вечеру валимся с ног от усталости. Столько всего нужно за день успеть сделать.
Мы все хотим хорошо жить, а для этого нужно хорошенько потрудится и переутомления просто не избежать. В статье я охотно поделюсь с вами самыми разными советами народной медицины как победить усталость.
В статье:
  • Усталость организма
  • Как победить усталость
  • Переутомление лечение
  • Усталость организма

    Откуда усталость берет свое начало? Переутомление это и есть самая главная форма усталости. От чего это происходит — умственная и физическая сила, нервы, а когда наш организм просто отравлен продуктами распада!
    Нужно обязательно принять меры от усталости. Очень хорошо при усталости организма помогают самые разные закаливающие процедуры. Женщинам очень полезен контрастный душ.
    ustalost-organizma
    Сначала встаньте секунд на тридцать сорок под теплую струю, потом под прохладную на восемь секунд. Чередуйте так до десяти раз. Очень полезна один раз в неделю баня и не просто баня, а парная.
    Помимо того что она расслабит вас, но и выведет шлаки, которых конечно много в нашем организме. Очень полезноголодание один раз в две недели. Можно голодать тридцать шесть, а можно и сорок два часа.
    Я посвятила статью о таком голодании, можете почитать если вам интересно. Так как такое голодание повысит активность лейкоцитов, снимет стресс, поможет повысить волю, очистит и поможет стимулировать иммунную систему организма.
    Чтобы правильно распределить свои силы и защитить свой организм от усталости, зря не распыляйтесь. Распределите свои дела так, чтобы в первую очередь решить самые важные.
    Научите себя отказываться от вещей, без которых вы можете обойтись. Распределяйте свое время так, чтобы намеченные и самые важные дела были сделаны обязательно.
    Усталость организма зависит от жизненных сил, которые нуждаются в восстановлении и даже омоложении организма. Никогда не жалуйтесь и не хандрите, ни в коем случае.
    Гоните от себя мысли об усталости и не жалейте себя. Иначе жалость к себе будет вас угнетать и конечно ваши физические силы будет подавлять. Всегда старайтесь сохранять оптимизм.
    Если вы не будете опускать руки, вы справитесь с любой болезнью. Вырабатывайте в себе силу воли, иначе будет очень трудно на жизненном пути. Мы люди и должны защищать и оберегать себя и своих детей.

    Как победить усталость

    Чтобы победить усталость, нужно принять определенные меры. Во первых отдохните от работы, из за которой вы устали. Примите расслабляющую ванну. Если у вас устали ноги, тогда сделайте ножную ванночку.
    Приготовьте горячую воду и опустите в нее ноги по щиколотки на десять минут. Если по каким то причинам вам нельзя делать такие ванночки, тогда вам нужно спокойно посидеть подняв ноги так, чтобы они были выше места на котором сидите.
    kak-pobedit-ustalost
    Выпейте чай с молоком и ложкой меда. Или же можете заварить перечную мяту как чай и выпить. Вы знаете как хорошо снимает усталость виноградный сок! Только не много, пол стакана достаточно и не залпом, а каждые пол часа по две столовые ложки.
    Как победить усталость еще — вы знаете что селедка тоже снимает усталость, но не физическую а умственную, съешьте несколько кусков. Если устала спина и вы чувствуете что она ноет, примите раза два в день аспирин и сделайте массаж. Спину старайтесь держать прямо и не сутультесь.

    Переутомление лечение

    Очень трудно помогать при переутомлении. Иногда бывает даже невозможно. Почему? Потому что при переутомлении запасные силы, которые всегда давали организму энергию, исчезают.
    Прежде всего вам нужен отдых и довольно продолжительный. Иногда потребуются месяцы чтобы восстановить силы. Это может быть весь организм, или отдельные органы напримерруки, ноги и т. д.
    pereutomlenie-lechenie
    Если например у вас устали руки или ноги, они становятся такими слабыми и вялыми, что даже нет сил поднять к примеру чашку с водой. Во первых вам нужно есть укрепляющую пищу. Часто применяют радиоволны.
    Иногда бывают последствия и причем тяжелые. Вам нужно распределить правильно любую работу и отдых. Есть одна очень правильная русская пословица «Мешай дело с бездельем, дольше с ума не сойдешь».
    После того как вы распределите работу и отдых, обтирайтесь холодной водой каждый день. Старайтесь это делать по утрам. Если у вас умственная работа, обязательно перед ночным сном делайте ножные ванны.
    Вода должна быть горячая где то градусов сорок. Такая ванна даст отток крови от головы. Очень полезен витамин В. Ешьте побольше такой пищи в которой много кальция.
    Ешьте сырые овощи, фрукты, пейте молоко, сыворотку. Людям у которых умственная работа очень полезны орехи, чечевица, горох, рыба, миндаль. Еда должна быть насыщена фосфором, который полезен для работы мозга.
    Переутомление и лечение народными средствами — выберите один месяц в году и ежедневно съедайте три дольки чеснокалюбого, сырого и вареного. Кто может, пройдите такой курс лечения два раза в год.
    Три раза в неделю выпивайте по стакану воды, но не простой, а в которой вы варили картошку с кожурой. Особенно будет полезно если вы будете пить такую воду из под недоваренногокартофеля, полусырого.
    Шелуха содержит в себе много витаминов. Вода, приготовленная из такого картофеля в основном помогает при физическом переутомлении. Переутомление лечение чисто домашним средством:
    И так домашнее средство — разболтайте в стакане почти горячего молока желток сырой, затем нужно положить немного сахара и выпить не спеша. Вы можете это делать до трех раз в день.
    Правда несложные советы и рецепты лечения переутомления и как справится с усталостью. Прочитав статью вы убедитесь сами. Очень надеюсь что советы данные в статье вам понравятся и помогут.
    Будьте здоровы.

    Комментариев нет:

    Отправить комментарий