вторник, 19 июля 2016 г.

Лечебные свойства толстянки и использование ее в народной медицине

Лечебные свойства толстянки и использование ее в народной медицине

lechebnye-svojstva-tolstyanki-i-ispolzovanie-ee-v-narodnoj-medicine
Добрый вечер или день дорогие друзья и гости моего блога. Если вы зашли на страницу, значит вам интересно и я этому очень рада. В сегодняшней статья я хочу вам рассказать еще об одном замечательном растении под названием Толстянка, которое в народе называется денежное дерево.
Родина этого растения Южная Австралия и Мадагаскар. Несмотря на то что толстянка имеет множество разновидностей, больше всего она распространена как комнатное растение похожее на маленькое деревце. Прочитав статью вы убедитесь в уникальных лечебных способностях этого маленького дерева.

Лечебные свойства толстянки

Толстянка, или денежное дерево, как называется оно в народе, обладает отличными лечебными свойствами. Это маленькое деревце, которое имеет одревесневший ствол. Листики на деревце темно-зеленые и мясистые. Как цветет толстянка я правда не видела, а очень хотелось бы посмотреть.
Начинает цвести денежное дерево в возрасте от пяти, а иногда даже десяти лет. При цветении толстянка имеет маленькие бледно-розовые или белые цветочки, которые находятся на самых верхушках веточек. Если у вас есть желание увидеть эти цветы на этом деревце, тогда нужно подождать.
Замечено уже давно что денежное дерево реагирует абсолютно на все, особенно на состояние здоровья людей, которые живут в одном помещении с ним. Если кто то из жителей дома где есть это деревце заболел, денежное дерево тоже начинает болеть. Оно начинает вянуть и терять листочки.
lechebnye-svojstva-tolstyanki
Лечебные свойства толстянки таковы, что деревце снова преображается когда человек выздоравливает. Несмотря на то что денежное дерево не прихотливо и очень популярно, к сожалению не все знают что для нашего здоровья денежное дерево очень и очень полезно.
Лечебные свойства толстянки просто великолепны. Толстянка – денежное дерево обладает бактерицидными, противовирусными и противовоспалительными свойствами. Его уникальные лечебные свойства не уступают по своей силе даже алоэ.

Толстянка в народной медицине

Народная медицина широко использует толстянку для лечения ран, порезов, нарывов. Лечить раны, порезы и нарывы можно так: сорвите с деревца несколько листочков, измельчите их превратив таким образом в кашицу. Только постарайтесь полученный сок не терять. Лечить раны и порезы можно и другим способом, читайте здесь: «каланхоэ лекарственное»
Распределите приготовленную кашицу из листиков толстянки по поверхности марли, затем прикройте сверху кашицу еще одним лоскутком марли. После этого приложите приготовленное лекарство на больное место. Такую повязку периодически нужно менять часа через четыре.
Толстянка в народной медицине эффективна для лечения герпеса на губах. Для этого лечения нужно приготовить сок из этого растения. Возьмите несколько листочков толстянки и выжмите сок.
Приготовленным соком смазывайте пораженное место на губах каждые пол часа. Можете сделать и по другому. Возьмите ватный диск, пропитайте его этим соком и положите на болячку. Нужно обязательно зафиксировать пластырем.
Толстянка в народной медицине используется для лечения артрита, как можно еще лечить артрит читайте здесь: «лечения золотым усом» а так же при укусах насекомых. Приготовленным соком толстянки смазывайте больные места при артрите и укусы насекомых.
Толстянка в народной медицине широко используется для лечения ангины и тонзиллита. Делается это так: Возьмите десять листиков толстянки и двести миллилитров теплой воды. Выжмите из листиков сок и смешайте с водой. Полощите горло полученным раствором от трех-до пяти раз в день.
tolstyanka-v-narodnoj-medicine
Толстянка в народной медицине используется для лечения язвы желудка, и при воспалении почек. Как лечится при болезни желудка и двенадцатиперстной кишки: Каждое утро берите два листика толстянки и съедайте за час до завтрака. Листики толстянки обязательно хорошо пережевывайте. Как можно еще лечить желудок читайте эту статью: «лечение картофельным соком»
Толстянка в народной медицине эффективна при лечении воспаления почек. Для этого возьмите пять листиков толстянки, тщательно измельчите ее и залейте горячей водой. Затем оставьте для настаивания на один час. На пять листиков растения, двести грамм горячей воды. Пейте по одной столовой ложке за пятнадцать минут до еды три раза в день.
Толстянка в народной медицине эффективна при лечении артрита. Как еще лечить Артрит, а так же другие заболевания, читайте в этой статье: «лечебные свойства лаврового листа». Возьмите листья толстянки десять-пятнадцать штук, выжмите из них сок и смазывайте больные суставы перед сном.
При укусах насекомых так же народная медицина советует использовать сок толстянки. Возьмите несколько листиков растения, выжмите сок и смазывайте все места укусов любыми насекомыми. Например укус осы, пчелы или комара приготовленным соком. Можно смазывать до шести раз в день.
Противопоказания:
Толстянка – денежное дерево содержит в себе высокий концентрат мышьяка. Поэтому нельзя злоупотреблять во внутрь лечебные препараты, которые содержат в себе основу толстянки. Если вы переборщили с приемом во внутрь такое лекарство, начнется рвота, понос и произойдет нарушение сознания. Наружное применение безопасно.
Вот все что я узнала об этом растении и с удовольствием поделилась с вами. Советы и рецепты данные в статье совсем не сложные и простые в применении.
Я сама не люблю сложные рецепты, уж очень много времени отнимают. Поэтому стараюсь давать эффективные и в тоже время легкие рецепты которые готовятся очень быстро, а результат отличный.
Будьте здоровы.

Видео – Толстянка (Денежное дерево)

Комментариев нет:

Отправить комментарий