вторник, 19 июля 2016 г.

Овощные соки – как ими лечится и чистить организм

Овощные соки – как ими лечится и чистить организм


Овощные соки - как ими лечится и чистить организм
Здравствуйте дорогие читатели! Всегда, когда выбираю тему для новой статьи, думаю, что важнее и нужнее людям. Начинаю писать и прихожу к выводу что каждая тема важная и нужная. Вот и эта статья посвящается теме, которая волнует всех.
Лечение соками может оказать нашему организму огромную услугу. Главное использовать их в лечебных целях правильно. Из статьи вы узнаете много интересного о лечебных свойствах соков.
Какой может вылечить определенный орган, а какой нанесет вред. Все соки, будь то овощные или фруктовые, содержат в себе огромное количество полезных веществ. Прочитав статью, Вы убедитесь сами.

Лечение соками и в чем их польза

На что способны соки и как ими можно лечить и чистить организм, некоторые ученые посвятили этому свою жизнь. Вот например известный американский диетолог доктор Н. Уокер посвятил свою жизнь именно этой теме.
Он искал причины многих заболеваний и пришел к одному очень верному выводу. Уокер сказал так: «Я знаю точно, что важной составной частью питания – энзимов – не будет достаточно моему организму, если я не выпью сырых овощных соков в достаточном количестве».
Мы с удовольствием каждый день поглощаем концентрированные крахмалы такие как хлеб, торты, пирожные, макароны и не задумываемся о том что эта пища разрушает наш организм. Долгое употребление таких продуктов ведет к заболеваниям.
Лечение соками и в чем их польза
Недостаток в пище железа, кальция, серы вызывает ревматизм, геморрой, бронхиальную астму. Список заболеваний и причины их возникновения можно продолжать и только свежие сырые овощные соки способны остановить эти разрушающие наш организм действия.
Лечение соками очень важно, они способны омолаживать организм и останавливать старость. Уокер утверждает что сырые соки способны не только питать, но и очищать организм. Нужно помнить главное – соки должны быть сырыми.
Вот несколько сортов свежих соков, которые лечат, очищают и омолаживают организм:

Томатный сок

Свежий томатный сок имеет щелочную реакцию. В нем содержится большое количество яблочной, лимонной и щавелевой кислот. В сыром томатном соке много кальция, калия, натрия, магния. Все сорта помидор пригодны для приготовления сока. Для очистки организма пейте утром свежеприготовленную смесь на голодный желудок две три недели. Смеси могут быть самые разные.
Например такие:
1. томатный сок 150 г, морковный сок 50 г, сок чеснока 5 г.
2. томатный сок 100 г, сок шпината 50 г, сок корней корнеплода сельдерея 50 г, сок чеснока 5 г.
3. томатный сок 150 г, капустный сок 50 г, сок чеснока 5 г.

Морковный сок

Морковный сок вообще считается базовым, так как готовят очень многие смеси свежих соков на основе именно морковного сока. Он содержит в себе огромное количество витамина А, таких витаминов как витамины группы В, витамины К, Е и др.
Морковный сок прекрасно чистит организм, улучшает аппетит. Помогает заживлять раны, язвы. Помогает заживлению новообразований. Повышает сопротивляемость к инфекциям. Защищает от истощения нервную систему. При очистке печени и желчного пузыря морковный сок очень эффективен.
Его используют при лечении бесплодия. При помощи морковного сока со смесями могут быть вылечены – экзема, дерматит, псориаз. Готовьте смеси морковного сока с соком сельдерея, фасоли или шпината.

Сок капусты

Сок капусты просто уникален своими свойствами. Он содержит в себе большое количество йода, а это значит он полезен щитовидной железе. К этому органу нужно относится бережно и этому свидетельница эта статья: «Проблемы Щитовидной железы»
Капустный сок полезен при:
  • авитаминозе
  • ангине и кашле
  • сахарном диабете
  • бессоннице
  • запоре
  • гастрите с пониженной кислотностью, заболеваниях желчного пузыря и печени
При всех заболеваниях, которые перечислены выше можете делать смеси и пить. Очень полезен сок из капусты кольраби. Капустный сок имеет отличное свойство – он размягчает отложенные в кишечнике продуты гниения. Если начались в кишечнике скопления газов, пейте смесь соков моркови и капусты.

Картофельный сок

Картофельный сок обладает большим количеством легко усваиваемых сахаров. В свежем соке картофеля содержится большое количество серы, калия, хлора, фосфора и т.д.
Если вы хотите почистить свой организм, смешайте два сорта сока такие как картофельный и морковный. Пейте их регулярно длительное время один два литра в день. Таким способом вы окажете своему организму общее очищающее воздействие.
Свежая смесь морковного, сельдерейного и картофельного соков очень полезна при заболеваниях нервной системы, радикулите, полиневрите, нарушении работы желудочно кишечного тракта.
При сниженном иммунитете, при проблемах, которые связаны с обменом веществ очень полезна такая смесь: соки – морковный, свекольный, огуречный и картофельный. Пейте длительное время по полтора два литра в день.

Сок петрушки

Сок петрушки один из сильнодействующих, который в чистом виде можно принимать не более пятидесяти грамм в день. Делайте смеси свежих соков из моркови, сельдерея, шпината, петрушки и пейте.
Особенно полезен сок петрушки при таких заболеваниях как:
  • воспалительные заболевания почек
  • заболевания мочеполовой сферы у женщин
  • почечнокаменная и мочекаменная болезнь
Заболевания женской половой сферы – очень полезна такая смесь соков: морковный, свекольный и сок петрушки.
Эта смесь соков так же полезна при лечении таких проблем как:
  • болезненные менструации, которые сопровождаются спастическими болями
Если у женщины хроническое заболевание половой сферы, полезны такие смеси свежих соков – свекольный, сок петрушки и огуречный. На блоге есть еще статья о полезных свойствах соков, почитайте здесь: «Какие свежевыжатые соки полезны»

Сок салата

В соке салата содержится натрий в большом количестве (до 50 %) и калий. Если его смешать с небольшим количеством порошка из морских водорослей, такой свежий сок салата очень полезен для работы коры надпочечников.
Стимулирует выделение адреналина и адренокортикотропного гормона, который стимулирует работу надпочечников полностью. Если существует недостаток коры надпочечников, пейте длительное время сок салата по два три литра в день.

Сок чеснока

В соке чеснока содержится горчичное масло в большом количестве, витамин группы В, эфирные масла, много микроэлементов, горечи. У сока чеснока разнообразные действия.
Такие как:
  • возбуждает аппетит
  • усиливает выделение желудочного сока
  • усиливает мочеотделение
  • усиливает перистальтику кишечника
Эфирные масла, которые содержатся в чесноке и его соке очищают легкие и бронхи от скоплений слизи. Вообще чеснок рекомендуют для общей очистки организма, свежий сок чеснока эффективно действует на глисты.

Сок репчатого лука

В соке репчатого лука содержатся – горчичное масло, горечи, эфирные масла, микроэлементы, витамины. В основном соки луковый и чесночный обладают одинаковыми действиями. Еще одна особенность сока лука репчатого, он полезен при лечении заболеваний легких. Особенно если заболевание хроническое.

Сок хрена

Сок хрена содержит в себе сильные эфирные вещества, горечи, калий. Если требуется мочегонное средство, можете использовать корень хрена, который разотрите в кашицу и смешайте с соком лимона. Отличное средство при отеках, которые появились при недостаточной работе сердца и скоплении жидкости в брюшной полости. Рассасывает в бронхах и кишечнике скопления слизи.

Сок из огурцов

В соке из огурцов содержится большое количество калия, фосфора, хлора, натрия, кремния, кальция. Отличное мочегонное средство. При всех заболеваниях мочевыводящих путей и почек его можно использовать для лечения.
Свежую смесь морковного и огуречного соков рекомендуют при подагре и ревматизме. Эта смесь выводит мочевую кислоту из организма. Смесь свежего свекольного и огуречного соков используют для общей очистки организма.
Смесь капустного и огуречного соков рекомендуется при гипертонии, атеросклерозе. Смесь огуречного и сельдерейного соков рекомендуется при гнойничках в полости рта.

Сок черной редьки

Черная редька вообще довольно распространенное народное лекарственное средство. Сок черной редьки способен лечить гнойные раны. Можно смачивать рану соком или накладывать кашицу.
Отличное средство при малокровии. Смешивайте сок черной редьки с соком свеклы и пейте по две столовые ложки два раза в день после еды если нет противопоказаний со стороны желудочно кишечного тракта.
Соком редьки можно чистить организм, выводить камни, очищать организм от слизи. Лечить простудные заболевания, такие как, грипп, кашель, ангина.

Стручковая фасоль и сок из нее

Сок стручковой фасоли незаменимое лекарство при лечении сахарного диабета. На самом деле сахарный диабет сложная болезнь и относится к ней надо очень внимательно. Если хотите знать как можно еще лечить сахарный диабет, читайте здесь: «Сахарный диабет»
Стручковая фасоль и сок из нее стимулирует выделение инсулина. Можно делать смесь из свежих соков стручковой фасоли, моркови, салата, брюссельской капусты и пить. Если вы решили для оздоровления и очищения организма пить соки, проконсультируйтесь с вашим лечащим врачом.
Еще очень много сортов овощных соков, которые можно использовать для лечения и очищения организма. Прочитав статью вы смогли убедится что свежевыжатые соки способны не только оздоравливать, но и лечить.
Советы и рецепты, данные в статье совсем не сложные в применении, но эффективные в конечном результате. Конечно они действуют не так быстро как химические таблетки, но пользы принесут нашему здоровью намного больше.
Оставьте пожалуйста свой отзыв если статья вам понравилась. Ваше мнение очень важно. Это поможет писать статьи более интересными и полезными. Буду бесконечно благодарна если Вы поделитесь информацией с друзьями и нажмете на кнопочки социальных сетей.
Будьте здоровы и счастливы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий