понедельник, 18 июля 2016 г.

Что делать чтобы иммунная система человека была в здравии


Что делать чтобы иммунная система человека была в здравии


иммунная система человека
Здравствуйте дорогие читатели! Иммунная система человека, что это? Если с ней все в порядке, она защищает от бактерий, вирусов и даже от определенных ядов. Иммунная система контролирует развитие клеток.
Конечно многое зависит от наследственности, но правильное питание и здоровый образ жизни тоже нельзя сбрасывать со счетов. У человека есть способность приобретать в ответ на инфекцию активный иммунитет.
Из статьи вы узнаете о реакции иммунной системы. Как повысить иммунитет если он ослаблен. Что такое пассивный и активный иммунитет. Чем можно лечить и укреплять иммунную систему.

Иммунная система человека

Что такое иммунная система человека – это целая система белков и особых клеток, которые вместе защищают от болезнетворных микроорганизмов. К ним относятся вирусы, бактерии, грибки и определенные яды. Иммунная система контролирует развитие раковых клеток. Она выявляет их и уничтожает.
Особенно те раковые клетки, которые растут бесконтрольно. Конечно на сколько эффективна иммунная система человека зависит от наследственности. Но не только – здоровый образ жизни и правильное питание значительно повысят ее активность.
Реакции иммунной системы

Реакции иммунной системы

Нам на пользу идут не все иммунные реакции. Результатом патологической или чрезмерной реакцией иммунной системы является сверхчувствительность и аллергия. Отторжение трансплантированных органов провоцирует именно иммунная система.

Активный иммунитет

Человеческий организм способен приобрести активный иммунитет. Так он отвечает на вакцины, которые ввели, или на инфекции, которые пробрались во внутрь человека.

Пассивный иммунитет

Пассивный иммунитет может развиться у ребенка с молоком матери. Так же он может развиться если для повышения иммунитета организма вводить антитела искусственно.

Как повысить иммунитет

Можно использовать лекарственные растения для повышения иммунитета. Некоторые растения могут помочь сразу в двух направлениях. Например: эхинацея пурпурная.
Во первых – помогая бороться с любой инфекцией, это растение стимулирует иммунную систему включая и вирусную.
Во вторых – это растение содержит в себе три соединения, которые обладают антивирусной активностью. Это кофейная кислота, эхинацин и цикориевая кислота. Еще в человеческом организме вырабатывается для защиты вирусов интерферон. Так вот корни и экстракты эхинацеи пурпурной действуют так же.
Вот вам и растение, а на какие чудеса оно способно. В данном случае вы узнали как повысить иммунитет этим растением.

Ослабление иммунитета

Почему слабеет иммунитет:
  • при вирусных заболеваниях и частой простуде
  • при расстройствах сна
  • при головных болях
  • при ощущении постоянной усталости
  • при судорогах и болях в ногах
  • при пониженном аппетите
  • при нарушении памяти и внимания бывает ослабление иммунитета
Ослабление иммунитета могут спровоцировать все выше указанные причины. Все зависит от нас самих. Как мы будем относится к своему здоровью, так оно и будет нам отвечать.

Как повысить иммунитет

  • Пейте свежевыжатые фруктовые соки
  • Ведите здоровый образ жизни
  • В пищу не употребляйте много сахара
  • Закаляйтесь
  • Употребляйте продукты, в которых много витаминов, особенно С, А и Е и продукты в которых содержится магний, селен, цинк и калий
Советов как повысить иммунитет не много, но они четкие и ясные. Соблюдая их вы сохраните свою иммунную систему в здравии.
  • Боритесь со стрессами
  • Занимайтесь физкультурой
Как повысить иммунитет есть очень много полезных способов, о которых рассказано в статье. От иммунной системы зависит наше здоровье, поэтому делайте все от вас зависящее.
В каких случаях надо обращаться к врачу-иммунологу
Если при применении домашних средств утомление и другие недомогания не проходят.

Лечение иммунной системы

Травы отличные помощники при лечении иммунной системы. Они эффективно помогают восстанавливать ее. Используйте эти рецепты, они не сложные в приготовлении, но эффективные в конечном результате.
Рецепты трав:
Виноград культурный. Ешьте виноград, он укрепляет организм, стимулирует обмен веществ, повышает аппетит, улучшает кровообращение. Снижает кислотность желудка и давление.
Калина обыкновенная. Пейте настой из плодов калины. Этим вы укрепите и насытите витаминами организм (две столовые ложки ягод на двести миллилитров кипятка).
Крапива двудомная. Пейте настой из листьев по пол стакана перед едой три пять раз в день (две столовые ложки или десять грамм крапивы на двести мл кипятка). Крапива обладает уникальными лекарственными способностями, перечислять бессмысленно. На самом деле их очень много.
Одуванчик лекарственный. Он повышает аппетит, улучшает пищеварение, работу печени. Пейте настой из корней одуванчика по третьей части стакана до четырех раз в день за пятнадцать минут до еды (одна столовая ложка сырья на двести миллилитров кипятка).
Орех грецкий. Усиливает иммунитет и лечит язву желудка. Принимайте утром натощак такую смесь по одной две столовые ложки – ядра из двух грецких орехов, по десять грамм изюма, кураги и чернослива перемолотите на мясорубке и разотрите с медом (2ст.л).
Рецептов не много, но я постаралась предоставить вашему вниманию самые доступные растения, которые легкие в применении и очень эффективные. Если у вас есть свои методы укрепления и лечения иммунной системы, поделитесь ими в комментариях. Читатели будут вам благодарны.
Оставьте пожалуйста свой отзыв если статья вам понравилась. Ваше мнение очень важно. Это поможет писать статьи более интересными и полезными. Буду бесконечно благодарна если вы поделитесь информацией с друзьями и нажмете на кнопочки социальных сетей.
Будьте здоровы и счастливы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий